papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Британская полиция может войти на территорию посольства Эквадора через неделю



ЛОНДОН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Британская полиция не намерена сегодня "брать штурмом" посольство Эквадора, чтобы арестовать находящегося там основателя организации "Викиликс" Джулиана Ассанджа. Об этом заявил сегодня представитель МИД Великобритании.

Представитель МИД пояснил, что, по британскому закону, чтобы проникнуть на территорию иностранного посольства, полиции требуется предупредить дипломатов за неделю до того, как это произойдет.

Тем самым он подтвердил, что лондонская полиция может проникнуть на территорию посольства Эквадора, так как это ей позволяет британский закон о дипломатических представительствах от 1987 года. Согласно ему, полиция может входить в помещение посольства, когда оно используется неправомочным образом.

"По британскому закону, мы можем предупредить за неделю до того, как произойдет проникновение в помещение, и тогда посольство больше не будет находиться под дипломатической защитой", - заявил агентству Рейтер представитель МИД Великобритании.

"Однако решение пока не было принято. Мы не собираемся делать это нынешней ночью, - заверил представитель министерства иностранных дел Великобритании. - Мы хотим подчеркнуть, что хотим найти дипломатическое взаимоприемлемое решение".

Таким образом, из его слов следует, что полицейский "штурм" посольства Эквадора в Лондоне и арест Ассанджа могут произойти не ранее чем через неделю.

В среду министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо заявил, что власти этой страны сегодня объявят о своем решении по поводу прошения Ассанджа предоставить ему убежище. По данным британских СМИ, заключение будет обнародовано около 16:00 мск.

Несколько дней назад газета "Гардиан" сообщила, что власти Эквадора уже приняли решение в пользу Ассанджа.

По словам главы эквадорского МИД, власти Великобритании пригрозили, что если основатель "Викиликс" не будет выдан им, то лондонская полиция войдет на территорию посольства Эквадора и арестует его.

Министр иностранных дел Эквадора выразил возмущение по поводу угрозы Великобритании "штурмовать" посольство Эквадора в Лондоне.

"Мы хотим ясно заявить, что мы не британская колония, - заявил Патиньо. - Колониальные времена прошли".

"Шаг, о котором говорится в официальном британском заявлении, если он произойдет, будет расценен Эквадором как враждебное, недружественное и непростительное деяние, а также как посягательство на наш суверенитет, что заставит нас ответить самым строгими дипломатическими мерами", - заявил глава МИД Эквадора.

Статья 22-ая Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года гласит, что помещения посольств зарубежных стран являются неприкосновенными и на них распространяется дипломатический иммунитет. Согласно конвенции, представители властей страны пребывания не имеют право входить на территорию диппредставительства иначе как с согласия посла.

Знаменитый американский режиссер Майкл Мур, который морально и материально поддерживает Джулиана Ассанджа, в сообщении на своей страницу в сети "Твиттер" отметил, что Великобритания в прошлом году выразила протест Ирану, когда толпа демонстрантов проникла на территорию британского посольства в Тегеране.

http://www.itar-tass.com/c1/497284.html

А между тем А. Венедиктов, этот дядя с опытным и небрезгливым языком, уже прокомментировал событие так:



Мне любопытно, устроят ли когда-нибудь московские журналисты обструкцию этому подонку или так и будут сглатывать, что несет этот тип. Или они не понимают, что этот человек позорит их всех? Вот же шикарный повод - вся мировая общественность стоит на ушах, можно же спокойно назвать Венедиктова, заслуженными им именами. Ась?
Tags: Думы, Думы о России, Их нравы, Элегируя на арфе
>устроят ли когда-нибудь московские журналисты обструкцию этому подонку
Он же памятник.(с)
Знамя борьбы за все хорошее и против всего плохого. Священная корова.
И как же Венедиктова доят? К чему подключают доильный аппарат?
Зачем доить? Его, как священную корову убить нельзя, а производимый навоз пойдет на ароматические палочки для "своих".
Пока этот урод засмердил вокруг себя все, что можно.
Не устроят — команду им такую не дадут. А если пикнут, то уволят и они без работы останутся навсегда.
Венику и его своре Бога молить надо за Путина — в той же Британии о них никто бы и не знал после первого же репортажа о Фолклендах, подобного тому, что они писали о 08.08.08. И не просто не знал — они бы сами ныкались по всем щелям.
Это им кровавый тиран Пу рты затыкает и свободы лова лишает.

Как вот этот судмедэксперт — отказался услужить мадам Голиковой, так сидит вообще без работы:
http://publicpost.ru/theme/id/1933/rossiyskaya_sudebnaya_medicina_ne_bolna_ona_agoniziruet/

Я вот все думаю, когда ему кто-то морду набьет, того сразу в антисемитизме обвинят или еще каких козлов понавешают?

atomiya

August 16 2012, 07:31:27 UTC 6 years ago Edited:  August 16 2012, 07:34:52 UTC

Наймитом Кремля ещё признают.
Расскажу про случай, что со мной приключился. Простите, но небольшая преамбула всё же необходима — чтобы понятней было.
Как-то у меня приятели случайно образовались в Москве. Чеченцы. Позвали меня кое-что подсказать по финансам мои стародавние знакомцы — коренные москвичи. А потом позвали других экспертов. Те пришли, убедились. похвали меня, дикаря.
А потом явились хозяева экспертов, которым тоже что-то захотелось узнать. Ну вот они и были чеченцы. К обоюдному согласию ответил на все их вопросы. Можно сказать, что даже подружились :-).
И тогда — в 1997 году — впервые столкнулся с тем, что среди мусульман тоже есть свои «Свидетели Иеговы». Типа призывают вступить в их секту. Уговаривали они меня где-то с полчаса принять ислам. В конце концов мне это надоело, вытащил из кармана пиджака Евангелие и Псалтырь — маленькая такая синяя книжечка. Мне её мама как дала в 1988 году, так без неё из дома и не выхожу. Открыл Псалтырь и наугад прочитал несколько псалмов. Затем кое-что из Евангелий.
Челюсти у народа отвисли — для них открылось, что христианство ничем их пониманию ислама не противоречит. Стали задавать вопросы — стандартный набор обвинений христиан в отступничестве от Бога. Отвечал им, сразу ссылаясь на текст. Потом попросил Къуран и показал где и как происходит пересечение наиболее знаменитых айятов Къурана с Библией — что Къуран является практическим переложением Библии, если отодвинуть в тексте то, что относится непосредственно к исполнению обряда. Ну примерно как в Ветхом завете отодвинуть ритуалы иудейские.
В конце концов «миссионеры» согласились, что никакой разницы в сущности нет, а Всевышний един.
И вот.
По окончании беседы пошли перекусить в «Пекин» — дело происходило в офисе на Арбате. По дороге встретилась какая-то группа атеистов с мерзопакостным плакатом с изображением Христа. Пропагандировали отречение от веры как мракобесия. Я шёл дальше. а вот чеченцы чего-то приостановились. Не успел я повернуться назад, как так ничего и не понял. Но через мгновение вся группа атеистов лежала лежала придавленная к земле чеченцами:
— Если я тебя ещё раз здесь увижу как ты Ису оскорбляешь — убью! Понял? А сейчас плакат порвал и вот это сжевал, — одному из них в рот сунули какой-то листок.
Листок был сжёван, плакат порван, после чего атеисты на такой скорости побежали вниз, что наверно рекорд какой установили :-))).

Потом специально раз несколько на Арбат приезжал и спрашивал местных художников и коробейников, а куда эти атеисты подевались.
— А их какие-то сумасшедшие чеченцы за Иисуса побили, вот и не приходят больше.

Хотите верьте — хотите нет.
Сам до сих пор в шоке.
Но вот смог же как-то объяснить «миссионерам ваххабизма», что оскорбляющий Иисуса Христа (Иса ибн Майрам) оскорбляет Аллаха и ислам...
И сам обращения в ислам избежал, и Христа порочащих проучил чужими, мусульманскими руками :-).

К чему так много написал?
У меня очень и очень большое подозрение, что скоро за них примутся действительно рассерженные горожане — а не те ряженые, которые на Болотной шарахались и которых причислили к «горожанам рассерженным».
Мне тут рассказали, как неверующие набуцкали хрен знает с чего одиночный пикет устроившего против Свято-Георгиевского кафедрального Собора, где хранится частичка мощей Святого Георгия.
Турист какой-то решил поддержать пусек. Полагая, что в православном Владикавказе будет то же, что в столицах.
Ан нет.
Его, туриста, охрана храма и священник еле отбили от неверующих.
Вот в этом и вся соль — не христиане, а не верующие принялись за ублюдка.
Даже фотоаппарат поломать его подруги. снимавшей непотребство не сломали.
Флэшку вытащили отснятую и две тысячи за неё ей отдали.
Говорят сильно возмущалась дамочка дикарями :-).
Файл:New Church in Vladikavkaz.jpg
Земля передана Собору в бессрочное пользование, кстати.
Насчёт Венедиктова полностью согласен. Задавить бы башмаком как гусеницу. Эту мразь. Потому что надоел до тошноты. Наглостью и мерзотой своей.