papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про пусь

Если говорить честно, то Церковь от всей этой истории выиграла. Все это беснование вокруг пусь есть ни что иное, как попытка устроить гонение на нее. При том гонения пытаются устроить внуки, чего уж скрывать, старых комиссаров в кожанках. А гонения всегда укрепляют Церковь. Этого, кстати, и не понимают потомки соратников Троцкого и Сердлова. И внутренне Церковь стала прочней, ибо те, для кого принадлежность к ней была родом интеллектуальной моды, эти духовно бАХатые дамы и господа, трендящие об обновлении Церкви, во множестве отвалились от нее, перестав смущать и вводить в искус обычных прихожан тем, что вызывали склоки по любому поводу.

Церковь пережила безбожную власть, переживет и этих. А про пусь все забудут очень скоро, ибо потребитель этого продукта устал, ему нужны новые ощущения. После Пасхи, да даже после Рождества, спроси кого, кто такие пуси, так и не вспомнит никто.

И хорошо.
Tags: Думы, Думы о России

Deleted comment

Да, я прочитал, но мой пост совсем не об этом. Вообще. Так что как-то и не в тему у Вас вышло. Где-то как-то... Но совсем невпопад.

Deleted comment

Скорее всего. Покров всю грязь покроет.
Да, согласна.
Еще добавлю: был тот положительный момент, что стало очень ясно видно, кто есть кто. В т.ч. и "предатели в рясах".
ВотЪ! Очень много шелухи осыпалось, что хорошо.
ему нужны новые ощущения.
-----------

Вот это то и страшно. Что дальше? Массовое куры в анусе на Красной площади или мордобой в консерватории?
Но к Церкви это уже отношения иметь не будет. Все фактически уже задохнулось. А куры или мордобой... Так это и раньше было. На Руси, правда, не в таком роскошном виде, но во Франции милой в 15 веке это пышным цветом цвело. Почитайте жизнеописание того же Франсуа Вийона. Но это уже дело "мертвых", про которых Спаситель сказал: "Оставьте мертвым погребать своих мертвецов". Кто хочет спастись, тот придет ко Христу, но против воли человека его спасти нельзя. Так что не страшно. Мирское всегда таким было. Потому оно и мирское.
Но к Церкви это уже отношения иметь не будет.
------------------
Берл Лазар призвал ужесточить наказания за осквернение культовых объектов
В связи с осквернением синагоги в Самаре Главный раввин России Берл Лазар призвал государство ужесточить меру наказания за осквернение культовых объектов.

"Я хочу сегодня обратиться к центральной власти с призывом принципиально решить вопрос о преступлениях против культовых объектов. Такого рода действия не могут больше рассматриваться как обычное "хулиганство", - говорится в заявлении Б. Лазара, текст которого был передан сегодня в агентство "Интерфакс".
"Все это заставляет меня склониться к мысли, что сегодня мы имеем дело не просто с преступлениями, направленными против евреев. Вандалы и подонки ненавидят Бога единого и, оскверняя храмы и кладбища, бросают Ему свой вызов", - отметил Б. Лазар.

Планируя добиваться поимки самарских погромщиков, Федерация еврейских общин России, духовным лидером которой является Б. Лазар, одновременно "призывает государство принять принципиальные, максимально жесткие меры против всех организаций и групп, оправдывающих подобного рода действия и тем более подстрекающих к ним", говорится в заявлении.

"Церковь, конечно, отделена от государства, но Бог не отделен от людей, от граждан, которых государство обязано защищать. Мы знаем из истории, что самые страшные преступления всегда начинались с гонений на веру и верующих", - напоминает Берл Лазар.
-----------

думаете это 2012 год? Нет это 2005 год заявление по поводу осквернения синагоги.
И? И что дальше? Вот что? Пускай Берл Лазар добивается, коли ему хочется, но Церковь-то тут причем?
Берл Лазар добивается
----------

Берл Лазар уже добился. 5 и 6 лет. И что то я не помню воя либералов по поводу иудаизма в целом и личности Берл Лазара в частности. А это значит, что пуси лишь повод.
Простите, но какое отношение это имеет к Церкви?
но во Франции милой в 15 веке это пышным цветом цвело. Почитайте жизнеописание того же Франсуа Вийона
----------

Думаете опустимся и начнем ходить под себя и испражняться с балконов?

а что вполне себе инсталляция.. главное с балкона орать "путин уходи" или как там...
Проблема в том, что люди внешние, не понимающие природу Церкви, постоянно хотят приписать ей какие-то странные и не свойственные ей функции. Церковь совсем не имеет отношения к т.н. культуре. Церковь имеет отношение к информации, но рассматривает ее чисто практически - донесения Слова Божия до каждого человека. Церковь имеет отношение к музыке, но только церковное, ибо она, эта музыка, настраивает человека на молитвенный лад. Церковь не преследует цель очищения души человека. Очищение его души акт, что может быть только индивидуальным, т.е. по воле самого человека. Церковь преследует цель спасения человека, его обожения. И она совсем не занимается вопросами испражнения с балконов.
Вот ведь невезуха какая у большевиков с Русской православной церковью.
Они её и так и эдак — а она всё монолитней и сплочённей.
Тех, первыйх в будёновках пыльных, уже и помнить никто помнит, сынов из памяти черканули от души, внуков забывать стали — так и правнуки теперь туда же.
Ничему бальшевиков история не учит — ну не умеют Швондеры читать.
Только песни хором распевать да подписку на газету оформлять.
Здесь следовало бы поставить слово, рифмующееся с последним словом предыдущего предложения, имеющее прямое отношение к общественному статусу пусек.
Но правила Вашего журнала хоть и суровы, но справедливы — низзя оформлять рифмовать :-))).

Никак народ понять не может, что стоит Русская православная церковь более тысячи лет в государстве одном и том же.
И Византийская утратила свою мощь и величие.
И Армянская первоапольная.
И Католическая.

А Русская тысячу лет стоит непоколебимо.
Ну хоть вот этот простейший исторический факт осознать можно?
Миры рушатся. цивилизации распадаются, империи исчезают.
А Русская православная церковь как стояла на Руси — так стоит и стоять будет.

Мне порой бывает смешно от глупости людской — очевидного не видящих.
Но зачастую грустно.
А Вы как всегда — правы.
<Если говорить честно, то Церковь от всей этой истории выиграла.>

Абсолютная правда. Могу судить по увеличению прихожан и активности в РПЦЗ-МП среди русских православных начиная с февраля сего года. Например, в моем Храме число прихожан на воскресные службы увеличилось почти в 2-а раза.
Все прихожане объединились в оценке действия кощунниц. Ни разу не слышал слов поддержки или оправдания их действиям или их сторонников.
Тоже заметен усиленный интерес к Святому Писанию по сравнению, например, прошлым годом. В марте-апреле был даже острый дефицит с любой православной литературой в книжном киоске.

Так что и в правду: пути Господни - неисповедимы.

cryst07

August 16 2012, 17:31:36 UTC 6 years ago Edited:  August 16 2012, 17:34:07 UTC

Да-да, именно забудут - как про неумело нарисованный орган на Дворцовом мосту. Слякоть.

Причём искусственность поддержки этой темы уже торчит ослиными ушами отовсюду (worldwide, тык-скыть) - а оргнизаторы до сих пор не понимают, на какую запаленную лошадь они поставили. Идиоты же, до умиления.

И ужасно тощие на новые идеи. Креативный класс, чо.

papa_gen

August 16 2012, 17:38:43 UTC 6 years ago Edited:  August 16 2012, 17:43:34 UTC

Пардон, а что Вы хотите от Венедиктова или истеричного Маргулиса (Ганапольского)? Примерно такой же уровень тех, кто давал советы заказчикам всей этой истории.

А новых идей у них быть просто не может. Я где-то год назад по итогам поездки в Мюнхен писал, что Россия в головах большинства русофобствующей части немецкой элиты предстает в том облике, в каком она была в лучшем случае в 2002 году, а чаще в 1996 году. И вот ту Россию экстраполируют в сегодняшние времена. Естественно и Путин предстает как нечто ужасное.

Наши понимают убогость этого взгляда, но разубеждать своих хозяев не спешат - можно лишится грантов. Отсюда и убогость идей, ибо наши только трансляторы, а у хозяев с идеями туго.
Да упаси меня боги (как реально существующие, так и придуманные человечеством всём многообразии) от того, чтобы я чего-то хотел от упомянутых вами персонажей этого цирка! )))

Впрочем, нет - вру. Хочу. Очень. Очень хочу, чтобы они органолептически, знаете, ощутили на себе цитату "нас всех тошнит". Из моего ротового отверстия.

*пошёл запасаться медным купоросом - а вдруг и впрямь случай выпадет, а я не жрамши*

но Вы бы поакккуратнее с прогнозами. Осень близится. Блоггер-адвокат все еще на слуху
Я именно про пусь, а не про обвального блоГГера.
и я про пусь. точнее - про прогнозы. Покров - рано или поздно настанет.
А осень близится и адвокат все на слуху:)
Еще раз: пуси к самому Навальному отношения не имеют. Это РАЗНЫЕ вещи, хотя и идущие в одном направлении. Навальный и в декабре, и даже феврале может оставаться на слуху, но про пусь, про их выходку и суд все забудут к Рождеству, а скорее всего и к Покрову.

Не надо мешать разнородные процессы в одну кучу.
я типа про другое, но чето уже неинтересно да и не буду нудеть.
а вот про интересное. совершенно неожиданное, хотя и весьма косвенное подтверждение Ваших идей относительно истоков и корней PR пришло;
Да и не интересно, коли честно. Вы просто можете видеть, что интересно Церкви сейчас.
а это и не про церковь вовсе. это про галереистов:)
а про церковь. у меня вот имеется вполне сформировавшееся довольно давно и по достаточно серьезным основаниям отношение, оно с Вашим "даже непохоже", но ни рекламировать, ни тем паче отстаивать его - смысла не вижу. оно - мое, и все:)
Раз ваше, то ваше! ВотЪ!