papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На фоне обвального падения цены акций в Америке начали обсуждать национализацию Facebook


Статья из Forbes

Вопрос не в том, что в статье автор объясняет, почему не стоит национализировать Facebook, вопрос в том, что эта тема уже активно обсуждается. И не только в Forbes. Slate, конечно, еще тот ресурс, но статья в Forbes отправной точкой полемики избрала именно статью в Slate.


Марк Цукерберг

А между тем:

Стоимость акции Facebook упала вдвое ниже IPO

Цена акции социальной сети Facebook в ходе торгов в пятницу, 17 августа, достигла очередного исторического минимума в 19 долларов, что ровно вдвое меньше ее стоимости во время IPO. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, к закрытию торгов цена на акции социальной сети немного выросла и составила 19,05 доллара за штуку. В общей сложности за день торгов в пятницу стоимость акции Facebook упала на 4,13 процента.

За неделю акции Facebook потеряли в цене свыше 12 процентов. Резкое снижение их стоимости, по мнению аналитиков, обусловлено тем, что 16 августа истек срок, в течение которого владельцы 271 миллиона акций компании не имели права их продавать.

Временный запрет на продажу своих акций некоторыми инвесторами был установлен социальной сетью с целью поддержки их стоимости после IPO. Следующее подобное ограничение на продажу 247 миллионов акций истечет 16 октября, а 14 ноября будут "разморожены" еще 1,2 миллиарда акций.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Да ничего этот пузырь не стоит.