papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про писателя Анну Борисову и Белый форум. Или почему ничего не вышло

В Питере оппозиция проводит т.н. Белый форум. Стратегии вырабатывают по захвату власти. Угу. А между тем писатель Анна Борисова горюет-печалится: "Посмотрел результаты вот этого опроса и ужасно расстроился. Оказывается, только десять процентов россиян считают августовские события 1991 года победой демократической революции, а остальные относятся к этому событию отрицательно или безразлично пожимают плечами…"

Там он дальше многое пишет. Фигню в общем всяческую про очереди и т.п. Но это сейчас уже мало кого трогает. Даже мои родители и теща их забыли, мы с женой. Т.е. нам возвращаться "туда" вовсе не хочется, равно как и не хочется возвращаться в лихие 90-е ельцинского безвременья.

Вот этого ни Анна Борисова, ни собравшиеся на этот "Белый форум" и не понимают. Они вообще мало чего в России понимают. Они даже не понимают, что они вчерашние.

В этом, кстати, их принципиальное отличие от Пу. Солнцеликий хоть и не декларирует, но генерирует новое, эти же и декларировать ничего не могут. Продолжают жевать солому оставшуюся от дедушкиных времен.

Самое мощное, что могут родить так то, что в пьющих деревнях Тульской области живут хипстеры (не мое, взял отсюда: https://twitter.com/tatiana_elkina/status/236791696170561536 )
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
>хипстеры
Я не бомж, я - дауншифтер(с)
Они там все и дауны и шифтеры.

voronoy

August 18 2012, 14:04:46 UTC 6 years ago Edited:  August 18 2012, 14:05:16 UTC

Анна Борисова, дайте-ка вспомню, это беллетрист Чхартишвили? По ссылке было лень сходить...