papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Пребывая в некотором фраппе...

ЗачарованЪ!



Чую, яко мое погружение в современную российскую эстраду сегодня может окончится весьма непредсказуемо...
Tags: Ужас, Шедевр
Хе-хе-хе!

..У меня, в отношении книг, среди моих друзей введён такой оборот, после рекомендации почитать какую-нибудь, знаете ли, КанальюКоэльо. Я честно прочитываю рекомендованное, а потом честно в глаза говорю - "спасибо, конечно, но картину МОЕГО мира тыс этим овноавтором не поколебал, а настроение испортил. Так что буду отчитываться Стругацкими (/Беляевым/Гоголем/Салтыковым-Щедриным/etc).

Это как сейчас есть такая модная фраза в ЖЖ - "хочу ЭТО развидеть". Так что выныривайте. Петросяна, Карцева посмотрите.. ))) Ну а если душа требует музыки непременно - Пьеху или Самоцветы. Как рукой снимет, уверяю ))))
Кстати, Петросяна очень люблю и даже случайно был на одном мероприятии, где удалось послушать его беседу. Оказался очень, очень умным и глубоким человеком.
Представьте себе, я разделяю Вашу точку зрения на этого артиста. Хотя вживую и не видел, так уж сложилось... Но уже одно то, что он продлевает жизнь моим родителям - ...ну, Вы понимаете.
Он просто очень умный человек.
Это как бы даже не обсуждается.

Кстати, только что родилось ещё одно: заметьте, в скандалах последних пяти-семи-девяти лет кто только не засветился: и стар и млад! А Евгений Ваганович только и поучаствовал один раз на встрече с блоггерами, да так, что даже оголтелые топперы типа Экслера и Зялта - ничего не смогли сказать, кроме того, что он хороший человек.

Силища!
А кто такой Экслер? Я просто не совсем в курсе. Ссылку давать не нужно. Просто ваша краткая характеристика. Я Вам поверю.
Либерал. Рантье. Тысячник. Наш с Вами ровестник.

Я достаточно кратко охарактеризовал? )))

Если серьёзно, личность известная ещё до эпохи интернета. Легенда. На том, собственно, до сих пор и держится. Инерционность массового мышления - страшная сила.
А в чем его рантьизм, коли не секрет?
Я, наверное, опять попал пальцем в какую-то экономическую лужу. Если что, я возьму это слово назад. )))

Остальное я не могу обсуждать публично, но если Вам действительно интересно, почему я употребил термин "рантье", то я готов предоставить вполне развёрнутое объяснение в ЛС.
Да, ладно.
про Экслера в лурке хорошо.
Шнур совсем упал в моих глазах: дрочера изображать - куда уж ниже?!
Меня как-то раз пригласили на мероприятие, где был Шнур, про которого я совсем ничего не знал. Так вот я смог высидеть только две песТни, и не смотря на хороший стол, сославшись на дела, ушел.
Да Шнур, это же ровнёхонько из той же обоймы что Макаревич, Шевчук, Басилашвили и Ахеджакова. Я уже как-то имел случай высказаться по этому поводу в Вашем журнале. У творческих людей головы не так работают. И с ними нужно крайне просто обходиться - отделять творчество от котлетмозговой деятельности.

Есть у Шнура хорошие вещи. Немного, но есть. И это ничего не значит и ничего не доказывает.
Не скажите. Олег Валерианович умен, но у него есть две вещи. Во-первых, у него что-то когда-то в конце 80-х переклинило на темы освободизмы, а во-вторых, он очень любит нравиться в своем кругу. До угодливости.

И еще. У него была нехорошая история с квартирой при переезде в Москву. Подробностей не знаю, но бомжом он чуть не стал. Так что Басилашвили очень зависим.

cryst07

August 18 2012, 19:14:28 UTC 6 years ago Edited:  August 18 2012, 19:14:39 UTC

Дак я ж о том и. Знать не хочется даже, что он за человек в жизни. Актёр - замечательный, и мне этого достаточно.

"Не прикасайтесь к идолам - позолота облезает" (с) не помню