papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из записок путешественника



Есть что-то крайне неверное, что-то надуманно-искусственное в утренних авиарейсах. Я бы их запретил, оставив лишь ночные. Человек еще не успел примириться с мыслью, что ему придется садиться в эту воздушную таратайку, держащуюся в воздухе непонятными бесхитростному разуму силами, а его уже будит супруга, пихает ему зачем-то в рот бутерброд с химическим сыром Валио, поит его растворимой бурдою, именуемой кофе, упаковывает малосоображающего в одежду, целует в лобик и спускается с ним к ожидающему такси.

По дороге начинаешь смутно вспоминать вчерашнее. До тебя наконец доходит, что ты не в своем милом поселочке, а в стороне чуждой и, вероятно, враждебной. По улицам бродят блондинистые люди, смотрят недобро и говорят на языке, чьи самопроизвольные формы чужды и нелепы. Но супруга не дожидается пока ты придешь в себя, она пихает тебя в саамобеглую повозку с присловьем: "Да что ж ты сегодня вялый такой?!", ставя при этом на твои колени баул неестественных размеров и сажая рядом двух чадушек, что тут же начинают нещадно хрустеть чипсами, распространяя в салоне зловоние искусственного лука.

Наконец, мощная духом подруга моя, уложив в багажник еще пару баулов, садится на переднее кресло рядом с водителем и произносит заклинание, что я даже и повторить страшусь. Водитель, этот потомок волхвов племени Сампо, кивает головой, и мы едем.

Потом какой-то дом из стекла и бетона, толпы обезумевших и мечущихся бессмысленно людишек, завораживающие переливистые трели, мигающие табло... Наконец, входим в салон и занимаем места согласно купленным билетам.

Посреди полета становится душно и хочется выйти на улицу и подышать воздухом. Но опасаешься высказывать эти мысли вслух, полагая, что можешь быть понят превратно.



Но все кончается. Чудаковатые люди вокруг тебя начинают зачем-то хлопать в ладошки и странно улыбаться, ты тоже присоединяешься к всеобщему безумию, но делаешь это неохотно и с недовольной миной на лице. Но хлопаешь, единственно из страха того, что они и побить еще могут.



Короче, здравствуй, Темзщина!
Tags: Хроника текущих событий
Великолепно!
А я вот наоборот люблю больше утренние рейсы. Я благодаря им, после того как стал часто летать, даже спать в сидячем положении научился ;)
Да и по прилету еще весь день впереди.
Ой, не знаю. День-то впереди, но полдня уйдет на обустройство. Так что почитай и не было. Хотя в рейсе поспал. Скрывать не буду.
За что ж Вас так не любит супруга-то, что перед рейсом кормит и поит такой дрянью? )))

Впрочем, изображение содержимого стандартного аэрофлотовского бич-пакета на первой фотографии наводит на мысль, что это она Вас нарочно подготавливает к этому испытанию )))

ЗЫ. Никогда их даже не открываю - ни в поезде, ни в самолёте.

Это она так заботу проявляет, ибо отъезжали из гостиницы рано утром. Так что хоть что-то поели. И это не Аэрофлот, это - BA. Рейс Хельсинки-Лондон.
В данном случае я употребил слово "аэрофлотовский" как собирательный образ. Ибо самое последнее моё впечатление после вскрытия этого сухпайка осталось от ЭР-200, если Вы помните такой поезд.

С тех пор я никогда и нигде их не вскрывал, и, если была возможность, сразу просил ЭТО не подавать )))

Если что, я бизнес-классом ни разу не летал, но у меня есть подозрение, что и там, и не только в наших, но и в заграничных авиакомпаниях, вся эта т.н. еда - из того же котла. Или нет?
Летать бизнес-классом вчетвером в Лондон было бы накладно. Летели обычно, не выделяясь из гущи чуждых нам народов. Мимикрировали под саамов с лопарями, короче.

Deleted comment

Уж такой я есть. Всюду моя рука тянется навести порядок! Ибо порядок - превыше всего!

Deleted comment

А я вообще в Лондон ехать не хотел. Забран в качестве ходячего манекена самого себя и вьючного животного. Таскать сумки с рухлядью, что она своими руками загребущими в лондонских бутиках скупать будет.

Deleted comment

Это еще какое оправдание. Я ей так и сказал: "По твоей инициативе едем, ты и разруливай". А утренние рейсы запретить надо однозначно - все зло в них. Весь день сегодня хожу как ватный.
А Вы в Лондон отдыхать или по делу?
Я интересуюсь, собственно, с точки зрения практической. Раздумываю о том, как бы в январе отправиться в шоппинг в Европу, цены московские таковы, что, возможно, дешевле выйдет в том же Берлине покупать одежку.

В любом случае желаю Вам приятного путешествия!
Это меня супруга выволокла. Глаза бы мои не видели этот Лондон. Расстройства сплошные. Жутко все дорого, особливо еда. Может, я чего не так просекаю, но еда просто ужасно дорогая. И рислинг новозеландский поддельный. Тьфу!
Простите, что вмешиваюсь, но захотелось Вам помочь.
В Лондоне не стоит покупать, дорого даже на распродажах. Берлин - да, еще очень рекомендую Рим и Милан в начале января. Особенно, если в итальянских аутлетах брать.
Не, мы это, моднявое покупаем, но что распродается. Вот Луи Вуттон тут жена хочет купить. Сегодня после Pure London (это такое событие в модном мире Лондона) пойдут распродажи в бутиках для леди и джентльменов. Т.е. товар парадный, но строгий. В Берлине такого не продают. Но начали сегодня с Харродс. Сейчас мне смертушка и настанет.
Так я не Вам советовала, а Вашему благосклонному читателю:)
Вы-то у нас известный коррупционер:)))
Оказалось, что Харродс и посольство Эквадора, где укрывается Ассанж, это два соседних здания. Думаем с женой после покупок совершить паломничество.
Ассанж тут намедни за кощунниц высказался. ИдиотЪ.
Большое спасибо!