papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Записки лондонского визитера



Найдя снятую фатеру, побросали беспорядочно вещи и, повинуясь низменным инстинктам и ментальным кандалам, отправились на поиски места, где бы пожраТЪ. Место нашли скоро.

ЖратЪ по качеству оказалось не очень, не мюнхенские шнитцели, короче, но человек ко всему привыкает, привык и я. Дети просто-таки тащились от картошки-фри и колы.

Потом отправились смотреть город. По дороге сделал филологическое открытие. Такое слово в англицком есть!

А равно в самой трубе узрел такое, что фраппировало до зела не только меня, но и супругу мою и навело нас на многие размышления.



Неожиданно. Никогда не думал, что в Англии есть полуклиники.



Вот так. Пока англичаны тащились от Оззи Осборна и другой рок-по***ни, а я так именую весь англицкий рок, ибо это не музыка, к ним понаехали... Кто-то еще хочет слушать англицкой рок? Тогда эти понаедут и к вам.
Tags: Хроника текущих событий

Deleted comment

А он разве помер?

Deleted comment

Вот оно что! Не знал.
С этими студентами - три китайских боевых оладья с с солью особо крупного помола им в ампулу прямой кишки - очень трудно. Не далее как 2 месяца назад на госэкзаменах они меня убеждали, что слово polyclinic приснилось мне после тестирование односолодовых висок без бифштекса... :))))))))) У него, конечно, есть отличия от русского слова - это скорее многопрофильная клиника или ЦРБ по-нашему...:)))))))))))))))))
Меня тоже убеждали, что такого слова в англицком нету... :((( Тыркнул сегодня жену в этот феномен.
Слово есть в документах ВОЗ. Есть стойкие подозрения относительно его славянско-советского происхождения...:))) В Африке оно используется довольно часто. И если не ограничивать географию Провансом и Ангией... :)))
Удачно вам посмотреть-отдохнуть :)))))))))))))))