papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Записки шопоголика



Как опытный стратег составила подруга дней моих суровых план набега на Лондон. Вчера мы тихо, подобно многим другим вошли в Харродс, выходили же из него, издавая победные вопли. Прохожие фраппированно остолбевали, глядючи на вашего покорного слугу, временно принявшего образ верблюда. Даже было слегка непонятно, как со всем этим войти в "трубу", да и пустят ли туда и повезут ли. Спасло лондонское такси - это сверхполезное учреждение человечества, специально предназначенное для перевозки людишек, чей мозг пленен манией купить любую безделицу. В лондонское такси войдет слон, теперь я это знаю почти наверняка.

Чтобы было ясно, с какой неразрешимой для российского или немецкого такси логистической проблемою столкнулись мы, дам две картинки. Это уже разложенные на квартире фотосеты наших вчерашних трофеев. Предупреждаю, это только часть! Покупки для меня надо умножить на три с половиною, а для жены на все четыре, а то и пять, еще два сета для детей.





Т.е. все это влезть в российское такси нипочем не могло, а в лондонском все поместилось спокойно, еще и места столько же осталось.

Но если вчера мы барахлились пафосно, то сегодня будем скупать барахло менее пафосное, но "добротное", а потому совершаем променад по Оксфорд Стрит. Начали, как и положено опытным консьюмеристам, с Джона Льюиса. Там алтаря Дияны и Додика нету, как в Харродсе, но есть стадион Лего. Фотографическою карточкою этого чуда света и завершаю этот пост.

Это стоит увидеть!




Подробный снимок доступен по клику

Tags: Хроника текущих событий
Стадион Лего поражает воображение и вводит в ступор.
Алтарь Дияны и Додика в ступор вводит сильнее. Можно узреть это великолепие здесь: http://papa-gen.livejournal.com/936211.html
Да да, видел. но там удивление было настолько сильно, что даже не нашлось, что сказать. Другое измерение.
Каждое уважающее себя капище религии консьюмеризма просто обязано иметь нечто подобное алтарю Дианы и Додика. Это возвышает. Но то реликвии, а должны быть еще и манки. Например, в виде пещеры Father Christmass, как в Хэрродсе. Еще лето, а они вчера начали рассылать приглашения на его открытие, что произойдет в сентябре.

А этот стадион Лего тоже такой же манок. Хорошо, что мы в Джон Льюис Дениса не потащили, а отправили их с дочкой в Британский музей, а то бы пришлось еще кучу наборов Лего покупать.
Да, на детей манки действуют еще круче.
На взрослых тоже. Ведь все мы остаемся детьми. Жена так рассматривала сегодня завороженно кукол, а я железные дороги.
Насчет ж.д. - знакомо. Я еще люблю всякие самолетики - вертолетики, как в том анекдоте:
- Ты кого хочешь, мальчика или девочку?
- Мальчика, вертолет радиоуправляемый хочу.
==Алтарь Дияны и Додика==

подумал что это прилавок, где холодец продают))

уж очень камень алтаря похож на холодец
Оо.. Вивьен Вествуд. Респект жене.) И трусишки тоже ничего себе присмотрели.)

papa_gen

August 21 2012, 18:45:30 UTC 6 years ago Edited:  August 21 2012, 18:48:33 UTC

Я вообще ничего себе не присматривал. Моя роль сейчас проста - оплачивать и таскать, еще служить манекеном себя и своего старшего сына. Т.е. я совершенно пассивен. Даже в покупке "Прощай молододость" от Кристиан Диор моя роль свелась к примерке, оплате и последующей транспортировке.



А во вкусе ей конечно не откажешь. Да. Вот сегодняшний ее трофей:



DKNY, между прочим.



Пафос, прущий изо всех щелей!

А часть сегодняшнего для меня и старшего сына:

"Моя роль сейчас проста - оплачивать и таскать, еще служить манекеном себя и своего старшего сына". И это правильно!)) Вы - хороший муж как я посмотрю.
А сумка мне не очень. И вижу, что DKNY, на ней же это во множестве написано. Не люблю, когда брэнд о себе кричит.
Увы, но в мире наживы и чистогана бренд обязан о себе кричать. Вас просто никогда не звали в высший свет, да и вы у себя никого из него не принимали, а потому и навыдумывали себе другой сказоШный мир. Ist es nicht?

а высший свет это иде?)) министр французский ручку поцеловал, с меня достаточно. охнуть не успела.
Ах. ларочка, пора, пора уже вам к психоаналитику. Когда мреянья принимаются за двивствительность... Ах, лара, был о вас луТшегага мнения. А вы Меня так расстроили. Завтра же бегите, да что там бегите, беЖите до дуроведа. Он вам споет и спляшет. А еще напишет правильную программу. Aha?
Не поняла к чему вы это.. Министр был самый что ни на есть настоящий на мероприятии при французском посольстве. Вы очочки-то наденьте. Зрите в корень. Кстати, не знаю, как к вам обращаться - папа ген?
Дуровед завтра будет еще более настоящий. Вы только к нему сходите. Угу?
странный вы.. у вас высший свет, видимо, на огороде собирается, а может возле лесопилки. Весь цвет России приглашен - баба Нюра, дед Егор, куда там министрам-то..
Ларочка, завтра к дуроправу. Угу?
Только вместе с вами. Сдавать вас.)
Нет, вы спокойно обойдтесь без меня. Просто расскажите историю про поцелуи и все. Галоперидол вам без меня пропишуть. Может и лоботомию.
К счастью были у этого дела свидетели, которые не дадут мне соврать и убедить себя в помутнении рассудка. А вас там и не было, как вы можете о чем-то судить. Я вот, например, думаю, что вы старый и толстый, права?
А вы и свидетелей хочите привоочь? Коллективная шизофрения? Вот так так!
Если два человека говорят одно, а третий супротив, то разум замутнен именно у третьего.
Я не удивлюсь, что в вас и шестеро сидит. Но вы на верном пути! Инвалидность вам обеспечена!
смешной вы..
Gut belacht das, wer allerletzter belacht.
не знаю немецкого.
Das ist euer Problem.
Lei e persona maleducatа.
Du bist dumm und langweilig. :((( Husch!