papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про странности любви к братьям нашим меньшим



Сделал небольшой визит к одному англичанину, с которым был знаком и который вчера зазвал к себе в гости на полчаса. Ну. посидели, то-се. Он холостякует - жена с детьми где-то на дальних морях, а он в Лондоне...

Но речь совсем не об этом. Речь чуток о другом. О причудах, даже странностях человеческих.

У него жил лис. Самый что ни на есть настоящий. Сварливый и, как все лисы, глупый. Лисы вообще-то достаточно глупы. Жил как обычное домашнее животное на правах собаки. Долго жил. Помер от старости.

Так что его хозяин сделал? Он чучело из него сделал. Лис идет на задних лапах, держа в передних чучело фазана. Это чучело, вероятно, по каким-то годовщинам и памятным датам разнообразно украшают. То очки с кепкою и шарфом наденут, то еще чего.

Стало несколько не по себе. Вдруг представил себя на месте этого лиса. Мне бы не очень понравилось, кабы кто-то из моих домашних надевал бы мне без спросу очки или кепку. Еще меньше понравилось бы стоять в гостиной, служа поводом для светской беседы.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий

Deleted comment

papa_gen

August 22 2012, 17:35:13 UTC 6 years ago Edited:  August 22 2012, 17:36:04 UTC

Вы знаете, petrrrovich, но ваш коммент отдает совсем уж странным взглядом на мир. Говорю честно. Я понимаю ваши мотивы, но они у меня симпатии не вызывают. Мне бы хотелось, чтобы вы свой коммент стерли. Угу?

Deleted comment

Вот и сотрите свой коммент с тем взглядом, что вызывает у вас недоумение. У меня неубранное собачье дерьмо на улице вызывает недоумение, но я его нигде не публикую. Очень вас прошу, сотрите эту мерзость сами. Угу?

Deleted comment

papa_gen

August 22 2012, 17:54:36 UTC 6 years ago Edited:  August 22 2012, 17:55:32 UTC

То, что поместили вы, называется просто - мерзость. Разве не так? Я прошу, настоятельно прошу, впредь таких практик избегать. Надеюсь, что тема закрыта. Угу?

Deleted comment

А вас никто и не заставлял любоваться, кстати. Разве не так? А вот ваша реакция заставляет задуматься. И размышления эти, увы, грустные. Да.

Тему считаю закрытой и прошу впредь не размешать у меня в комментах ничего подобного.
... стоять в гостиной у лиса. Вот это было бы огого:)
Да, я про это тоже подумал.