papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про улыбку и позитивные эмоции

Юноша, обдумывающий житье, всегда неси людям добро и позитивные эмоции! Улыбайся всем! Бей и улыбайся!
Tags: Записки на манжетах
— И будь добрым. Всегда будь добрым. Всю жизнь. Ты обещаешь мне?
— Обещаю.
— Если тебе придется убивать — человека, будь добрым! Улыбайся ему перед тем, как его убить.
— Я постараюсь.
— Но если тебя будут убивать — не скули и не плачь. Этого не простят. Улыбайся, когда тебя будут убивать. Улыбайся палачу. Этим ты обессмертишь себя. Все цавно каждый из нас когда-нибудь подохнет. Подыхай человеком, Витя. Гордо подыхай. Обещаешь?

Виктор Суворов, "Аквариум, гл. V, 16
Вот не знал. Я его вообще не читал.
Это сильно и стильно, так мало кто умеет. Если позволите, могу рекомендовать начать с "Аквариума", продолжить трилогией ("Контроль", "Выбор", "Змееед"), а уж после приступать к собственно историческим сочинениям.
Забыли про книгу "Освободитель". Да и "День М " тоже очень и очень,особенно в начале.
Не забыл. (Я прочёл, надеюсь, всё изданное.) Это лишь моя скромная рекомендация, с чего стоило бы начать знакомство с автором.

"Рассказы освободителя" всё-таки читаются тяжелее, чем "Аквариум"; "Спецназ" - слишком специфическое чтение; а вся историческая серия, начиная с "Ледокола", требует изрядного историографического, если угодно, мужества.
Да,Ледокол тяжеловат для неподготовленных умов,таких,как у нас.Мы-же,то есть большинство наших граждан абсолютно не в теме,в смысле с лапшой на ушах.На 9 мая многие на немца (на мерс или бмв)вешают георгиевские ленточки,так эти ленточки,уже грязные и висят через пол года.