papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про омаров с устрицами тоже, но не только про них



Вчера вечером ходили обедать в один пафосный ресторан в Вестминстере. Ели омаров и батских устриц, выловленных вчера же в Бате во время отлива. Омары и пищащие устрицы были шикарны. Шампанское было превосходно.

Впрочем, устрицы не шибко понравились дочке, мол, склизкие, так что она махнулась с братом. Он ей клешню омара, она ему три устрицы. Обмен неравноценный, доложу я вам. В общем, вечер прошел очень даже, кабы не одно "но".

Недалече от нас угнездились две гражданки. И эти гражданки довольно громко меж собой говорили. Знаете, как в общественном транспорте бывает так: войдет намазанная косметикой дуреха, угнездится, достанет мобильник и починает треп на всю дорогу... Вот примерно такие и были дурехи. Русские. Угу. Мне даже пришлось подозвать официанта и попросить его призвать гражданок к порядку, а то аппетит портили. Так и ему и сказал. Он к ним подошел и подкрутил громкость их беседы. Так они потом на меня недовольные взгляды бросали.

Из громкой части их конверсации уловил, что мужья оных дур, проживаючи на Новориге, активно практиковали попилы и откаты, а потом, когда этих мужей взяли за жабры, вмиг стали оппозиционерами, сказали резкие слова и, получивши политубежище, съехали на Темзщину, с нее же выдачи кровавому режиму нет.

И вот что я вам скажу: коли мне доведется съехать в Англию, поселюсь в каком-нибудь Девоншире, подальше от Лондона, лишь бы только эти гламурно-жабьи рожи с силиконовыми губищами не видеть. Блевать тянет с них, право слово.
Tags: Думы о России, Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Девушку из деревни привезти можно, а вот деревню из девушки вывезти намного сложнее )
Вы знаете, во-первых, я не люблю это присловье, считая, что его употребляют люди сами не очень воспитанные, а во-вторых, оно не русское, а американское и касается вообще-то мужчин.
Прошу прощения, неудачная шутка. Просто героини поста напомнили некоторых персонажей сериала "Моя прекрасная няня", и трудно стало удержаться от язвительной реплики. А что это выражение не русское, вообще слышу впервые. Считала, что оно появилось где-то одновременно с фильмом "Москва слезам не верит" и как раз в Союзе.
Нет, выражение американское, возникло в конце прошлого, 19 века, относится к мужикам. Я даже про это пост делал, просто мне сейчас его несподобно его искать.
Не могу я этих устриц с водкой...
Да кто же устриц и с водкой ест?
Какова же стоимость счета за омары-устрицы-шампанское?
Важен не счет, а настроение. :)))
сумма чека прямо пропорциональна эмоциям))
Не всегда.
Это смотря каким эмоциям. их в спектре много и они полностью не смешиваются.
"пищащие устрицы"...ужасно, поглощали живую плоть!
Самому было страшно!
Вот как бы ел я их(устриц) 2 раза. Один раз - во вторую неделю жизни в британской колумбии, увидел банку с очищенными устрицами в супермаркете и купил на пробу. Доесть не сумел, даже проталкивая их в горло вилкой и запивая белым вином.
А второй раз в байдарочном походе по открытому побережью Тихого океана, хотелось жрать, мы высадились на островке отдохнуть, а везде жили устрицы. Я стал их открывать ножом и кушать, было страшно вкусно. Но жена меня предупреждала....
Потом я бегал по островку и безуспешно искал кусты где бы укрыться для размышления о природе устриц. С тех пор я их и избегаю.

вот не могу!
улиток ел, лягушек ел, моллюсков самых разнообразных с удовольствием
а вот устриц даже не пробовал никогда, посмотрю и... не могу (

papa_gen

August 25 2012, 19:21:51 UTC 6 years ago Edited:  August 25 2012, 19:23:51 UTC

А что так? Я, когда жили во Франции. ездил с Ваней (ему полезно) в Нормандию, во время отлива вынимали живых устриц и пожирали. Ванька до сиз пор помнит, как мы сожрали вдвоем почти три килограмма устриц. Жена вот не любила. Да. А я жрал с бутылкой шампусика... :)))

Бутылку шампанского в карман куртки и ходишь, вынимая свежих устриц. Сынуля с лимоном, а я с бутелкою. Бутелка кончилась, сынку за новой... Но это 90-е...
--А что так?

не могу объяснить, что-то иррациональное
Типа, как дочкА, что заявила, мол, они склизкие? Вот Денис сожрал свою прцайку и большую часть ее, а потом потребовал ИШО. Пришлось заказать ребятенку еще четыре штуки. :)))

Deleted comment

papa_gen

August 25 2012, 19:50:33 UTC 6 years ago Edited:  August 25 2012, 19:52:49 UTC

А кто знает? Любовь такая штука, что сводит двоих. Один гений (Иоганн Себастиан Бах), другая - дура. Сыновья тоже гении. Как судить? Как?

Почти гениальный сын Баха и его жены-дурехи:



И как ее в чем-то упрекнуть?

А жена Моцарта? Ведь дура дивная, что умудрилась (а это именно она) возвести напраслину на великого Сальери?

Deleted comment

Нам нельзя вообще никого судить. Сальери просто молчал, уча двух сыновей Моцарта. Жил, стиснув зубы. Он - зачинатель романтической музыки. Мочал в тряпку, ибо скажи он что-то в свое оправдание, и куча грязи польется на его друга Моцарта. Так что жен не выбирают и мужей тоже.

Это я по своей практике скажу.