papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Инспектор налоговой службы обвиняется в получении взятки в крупном размере



Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение 31-летней инспектору Межрайонной ИФНС России №20 по Московской области Зарецкой Ларисе в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 10 августа 2012 года в дневное время Зарецкая, находясь в служебном кабинете в г. Железнодорожный Московской области, в связи с проведением налоговой проверки налогоплательщика, получила от представителя проверяемой организации взятку в сумме 1 млн. рублей, за обеспечение благоприятного для налогоплательщика результата налоговой проверки, после чего была задержана сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области.

В отношении Зарецкой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

http://su-skp-mo.ru/index.php?pid=news.preview&id=1800
Tags: Дела скорбные
Какие же они все похожие - и ваши, и наши, особый тип людей: "налоговые инспектора" Только вот на прошедшей неделе общалась - эдакие волчицы в овечьих шкурках.
Ну, украинские властные дяди и тети это вообще особый разговор. Страху вообще никакого.
Ну да, как Вам номер на тачиле очень крутой марки, сейчас не вспомню,какой, но ооооочень дорогой - ООП 001 и т. д.
Всё просто: одесская областная....про-ку-ра-ту-ра..... А недавно проходила мимо сего чудного заведения (кстати, здание не так давно восстановили после пожара: интересно, что жгли?), так там просто филиал дорогого автосалона....
:((( А что тут скажешь? Нелюди.
Самое страшное, что они НИЧЕГО и НИКОГО не боятся. А народ уже волнуется. Вот недавно судейский домик в элитном райончике сгорел.....
надеюсь, что посадят и миллион отберут
Могут и интереснее сделать: не сажать, а отнять миллион и впаять штраф в пять миллионов. Это покруче посадки будет.
чтобы опять взятки брала, чтобы отдать пять? и так по кругу?
С чего? Там выносится запрет на занятие государственных должностей. Так что ни о каких взятках и речи быть не может.
дай Бог, чтобы все соблюдалось
А что не соблюдается? Есть закон о госслужбе, все поступающие на госслужбу в обязательном порядке проходят проверку на наличие таких запретов. Обмануть, конечно, можно, устроившись на службу в другом субъекте Федерации, но в течение полугода обман всяко раскроется.

Deleted comment

Ну, принимать решение о возбуждении УД по лицу человека самое распоследнее дело.

Deleted comment

А я про то, что судить о человеке по фотокарточке, тоже самое, что пытаться по ней ставить диагноз или осуществлять приворотные действа.

Deleted comment

Дуроведы много чем пользуются. Их послушать, там мы все с прибабахом, а первые прибабахнутые они сами. Я бы не стал оценивать человека по фотографии просто в силу того, что тут может быть неудачная съемка (неудачное падение света на лицо), и ваши пресловутые морщины в реальной жизни вообще не заметны.

Deleted comment

Я пока еще до деменции не дожил, как и мои родители. Да.

Deleted comment

papa_gen

August 26 2012, 17:12:02 UTC 6 years ago Edited:  August 26 2012, 17:12:36 UTC

"Как-то", "даже", "и", "против", "христианства"...

Я всегда у людей, что строят фразу подобным образом спрашиваю: Когда вы последний раз были на исповеди и причастии? Ответы либо уклончивы, либо неутешительны. Иногда начинают спрашивать, что такое причастие. Да.

Ваш муж не совершает никаких подвигов. Он за это получает зарплату. Разве не так? Какой подвиг совершает печник? Вот и ваш муж тоже подвигов не совершает. И потом, я не писал, что он придурок, я написал: "дуровед". Как тонко чувствующая натура, вы просто обязаны были провести параллель между дуроведом и исксствоведом. Разве не так?

Но вы, по какой-то прихоти планет, вместо этого увидели в "дуроведе" "придурка". От чего?