papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про положительный аспект дела пусек

На самом деле дело пусек имеет очень большой положительный аспект. Весь рукопожатый скот, что еще недавно довольно успешно скрывал свое звериное нутро за масками милых и интеллигентных людей, эти масочки скинул. И все увидели это чудище, исторгающее из себя зловонные миазмы.

Им бы остановится, попридержать коней, послушать того же Милова, но нет, физиология берет свое, и все видят, что эти интеллигентные и милые люди такие же подонки, как и их прадеды, повылазившие из местечек и напялившее на себя кожанки в 1917-18 гг. или деды, что с черного хода через рабфаки получили высшее образование, не имея порой законченного начального. Да.

Сеанс саморазоблачения да и только!
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
После спиленных крестов вчера подумал ровно то же. Бог поругаем не бывает. Кресты восстановят. А вот саморазоблачение удалось.
Именно!
Да, все верно.
Спасибо.
Это Вам спасибо.

Suspended comment

Да тут и без всякой машины обходится. Просто физиология претЬ.
А вот нифига, они заявляют, что это провокации властей с целью их скомпроментировать, а они тут не причем.
Я про этот выверт уже читал. Типа: это кровавый Пу нас околесицу нести заставляет.
Да кто им поверит - им, с их "скошенными от постоянного вранья глазами".
Пожалуй, это и есть главное событие августа этого года - полное саморазоблачение рукопожатых подонков.
Ваша цитата: "такие же подонки, как и их прадеды, повылазившие из местечек и напялившее на себя кожанки в 1917-18 гг"

При всём к Вам уважении (это искренно) вопрос:"Что таки все были подонки?"
А вы сами подумайте.
Ох нелёгкое это дело оценивать сегодня то тревожное и сложное время. Царизм себя изжил, февральская революция развалила сама себя, но многие из тех, кто надел тогда кожанки были честными и искренними людьми и уж точно, что не подонками. За что потом и пострадали.
А были и садисты и душегубы...
Спокойной ночи.
У вас ключевые слова "царизм себя изжил". Слово "царизм" дурно пахнет. И честных среди тех, кто тогда надел кожанки не было. Да.
Согласен, лучше всё-таки слово самодержавие.
Мне Петров, к примеру, очень нравится - оперуполномоченный Одесского Угро. Погиб на фронте в ВОВ. Мне кажется, что те, 1917-1918г.г. в своих мечтах и заблуждения во многом были искренни и просты, в отличии от современных многоликих, прагматичных, но очень гадких приспособленцев - демократоинтеллигентов.

По сути Ваш пост поддерживаю...
И какое самодержавие было в России к февралю 1917 года?
Вы же говорили о 17-18х, а я о времени том говорил, что сложное оно было. Сначала самодержавие, затем, через запятую - февральская революция. Последовательно.

papa_gen

August 26 2012, 20:30:24 UTC 6 years ago Edited:  August 26 2012, 20:30:51 UTC

Любое время сложно для понимания людей, что не жили тогда. Я говорю не о февральской революции, которой и не было вовсе, я говорю, что хотелось бы узнать нечто тайное, что позволяет вам утверждать, что в январе 1917 года в России было самодержавие, т.е. абсолютистская монархия.
В том то и дело, что я то не привязывался к диапазону времени январь-февраль 1917г., а говорил о сложности того периода вообще и засомневался в том, что все, кто кожанки надел были исключительно подонками.
А мне вот любопытно, как у этих людей, не имевших отношения к шоферскому ремеслу, вдруг оказались шоферские одежды. С чего вдруг? И вы уклонились от ответа на вопрос про существование абсолютизма в России после 1905 года. Ведь самодержавие и есть абсолютизм, или я что-то путаю?
Да нет, ничего Вы не путаете - всё правильно. После 1905 года уже и не стало абсолютизма государя Российского.
А вот про куртки, чем они им так приглянулись - отвечает Гугл: "Знаменитые кожаные куртки были отшиты еще до революции, во время Первой мировой войны для вновь организуемого авиационного батальона. В то время они так и не были востребованы, а потом случайно были обнаружены на складе и выданы чекистам и комиссарам в качестве униформы."
Источник: http://www.osinka.ru/Moda/Style/2007_Fas...Источник: http://www.osinka.ru/Moda/Style/2007_Fas...
Вы знаете, не нужно повторять эту глупую басню. Как и не нужно за туманом "сложного времени" пытаться скрыть тот очевидный факт, что все "люди в кожанках" были отъявленными ублюдками.
Ладно, убедили, не буду.