papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про любовь англичанов к стейкам



Слухи о любви англичанов к стейкам сильно преувеличены, если не сказать, что являются вымыслом. Впервые за все время этой поездки набрели на точку общепита, где нам таки подали стейк, при том не какой-нибудь местный, а стейк по-французски.

В чем заключается нарочитая французистость этого стейка, так и не поняли. Думаю, и французы тоже не поймут. Но таки подали стейк и даже вино красное подали, хотя и не французское, а чилийское, но пить можно, не новозеландский поддельный рислинг, короче.

Впрочем, стейк был вкусен. Подъедки опять же были вкусны. Даже очень. Всякие перчики соленые, соус какой-то в меру острый.
Tags: Хроника текущих событий

Deleted comment

Ну, с детьми в паб не пойдешь. Не англицкой премьер-министр, чай.
Самому! Только самому!
никогда не понимал, в чем преимущество перед профессиональным поваром
Психологическое преимущество.
Пусть и угольки, но зато мои?
Оно самое!
За стейками надо ехать в Техас. В любом захудалом ресторане подадут зажаренный кусок говядины на 1.5 кг, на гарнир - 1 кг жаренной картошки и 1 л колы в догонку.:)
Мрак! Я бы умер.
Я первый раз такое увидел, есть не мог. Давился от смеха. Еду принесли не на таралке, а прямо на подносе. А стакан с колой - литровая банка на ножке.:)
Жуть! А кола хоть диетическая была?
Конечно. Все же за здоровьем следят.:)

И, главное, цена доступная. Такой комплексный обед обойдется до $20 на взрослого и $15 на ребенка (по сути при одинаковом размере порции). Опять-таки забота о здоровье детей.
Вот откуда люди-стейки!
Прелесть какая:) Это же обед на целую семью из трех человек, да и то - обожрешься:)))
А теперь представьте, что для семьи из двоих взрослых и двоих детей (одному 10 лет, другому 5 лет) все это количество нужно умножить в 4 раза. Младшего просто испугал сам вид пылающего мяса на куске доски. А старший насмешил, когда попросил завернуть всю картошку, что бы взять с собой. Получилось два больших бумажных пакета с горкой. Конечно все оставили. А стейка больше 200 гр даже я не осилил.
гыгы, сразу видать - Вы не тексан:))
Я вот как-то в йонтвилле, СА в недешовом мишленовском кабаке итальянцкой кухни наблюдал гражданина, которэ заказал примерно такой же рацион. поскольку был с дамой и без детей заменил колу на пиво.
Вот это настаящий техассец ящетаю. *завидуем*
Нет, не тексан и даже не рэднек. Просто решили попробовать местную еду для "всех слоев" в "Long Star". Хотя этот случай не идет ни в какое сравнение с рыбным ассорти, которое мне подали в Луизиане. Главное, что креол-официант манекнул, что сэр, наверное, очень голоден. Намек оценил, когда начали вносить ассорти по частям, но ведрами. Коллега просто падал со стула, но когда принесли его "коктель", пришла моя очередь веселиться. Просто аквариум на ножке. Помните такие были в нашем детстве еще в Союзе, на 3 л, круглые.
"по частям, но ведрами" - это надо запомнить:)
а коктейль - это в смысле из морепродуктов или в смысле коктейль?
Коктель - в смысле "нью-орлеанский" слабо-алкогольный. А мысль на счет морского, живого, прямо в аквариуме - занятная. Продайте куда-нибудь в общепит. Там явный кризис жанра. Могут поразить только количеством. А так - явный прогресс в качества.
Китайцы и японцы точно оценят.
А если еще добавить " organic " - успех запредельный гарантирован.:)
гыгы.
а Луизиана мне нравится все больше и больше. надо бы как нибудь при случае...
а органик - он, сцуко, даже до исторической Родины. добрался. Как и "поддержи местного фермера"
Последний раз лицезрел их лого прям на тверской-ямской. Живо прецтавил местного фермера. Пришол к выводу. что коли он меня поддержит - будет всяко справедливее.
да и менее накладно.
Туда на юг ехать надо, наверно, только зимой?
Тут лучше справляца у грждан, што там бывали, а то и жывут. Но мне представляется, что и весной и осенью вполне можно.уж в калифорнию, которая не сильно северне - вполне можно. Чай не египет. Хотя ныне в египте и зимой, похоже - не очень;)))

Spammed comment

Да ещё же и влажность дикая там?