papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Это просто какой-то позор!

Tags: Шедевр, Элегируя на арфе
Оценили его, б... мудака. Хибара и так соплями склееная еле стоит, а он доски отрывает и продаёт. Каз-зёл.
Вы, пардон, про кого? Человек прямо пишет, что устроил стеб над пусями. Или вы тут еще что усматриваете?
Стёб, это когда между своими. А тут напоказ, за смешные копейки чувак выставляет семейные разборки на обозрение.
Вы не находите, что за последнее время накал истерии перешел некие разумные границы и продолжает развиваться?

На этом фоне, меня страшно напрягает любая попытка добавить напряжения в сеть. Это хреново может закончится. А у меня, знаете ли, нет никакого энтузиазма к предложению побегать повоевать ни за красных, ни за белых.
Нет. Я ничего такого не нахожу. Равно как и не нахожу в творчестве этого художника никакой истерии. Чувак, как вы счастливо изволили выразится, стебется над "продвинутыми" немцами (я эту публику немного знаю и понимаю в чем шутка юмора), а они ему еще за это и денюжку платят.

Так что я даже и не знаю, с чего вы какие-то катаклизмы ожидаете.
Никого заранее не сочту недалёким, пока тот не докажет обратного.
Если у тех искусствоедов проснулся интерес к педалированию параллелей между прессованием пуссей и гулагом, стало быть - есть запрос. Интерес сей, явно недоброжелательного свойства. Авторство месседжа только усиливает его воздействие.

Впрочем, может и показалось. Недостаток фильтрованной информации способствует общей параноидальности.
Заказ там очень простой, коли честно. Рядовой немец платит за газ ровно в два раза больше, чем его продает Германии Газпром. При этом накрутка импортера не так уж и велика. Основная часть накрутки приходится на хитрое превращение газа в некий киловатт (не понятно какой), налоги (в том числе дикий с точки зрения здравого смысла налог на энергорасходы, связанные с хранением и потреблением газа) и мухляжом местных газовых компаний, что принадлежат обычно городским советам населенных пунктов и являются локальными монополистами (только в Гамбурге и Берлине можно поменять газосбытовую компанию). С доходов от этих газосбытовых компаний муниципалитеты часто и живут, не основной доход, конечно, но значительная его часть. И как все это объяснить рядовому бюргеру? Вот как? Куда проще вешать ему, в том числе и через "искусство", лапшу на уши про страшную Россию с ее ГУЛАГами и угнетение пусей.

Вот и вся история.
Эх... не в Газпроме я тружусь, а то бы за работу на конкурентов тому художнику строго бы указал. С занесением в грудную клетку.
Художника проще купить. И стоит не так уж и дорого, как кажется.
Ну, этого то никто не покупал. Он же сам пишет, слепил наскоро из подручных материалов и сам впоследствии дивися успеху.

Глянул кстати. Упырь то тот ещё.

«… логика бунта против любых институций привела Тер-Оганьяна к созданию собственной, вызывающей и издевательской „школы молодых авангардистов“, а еще позже — к вынужденной эмиграции из России, после православной травли, устроенной против художника церковными общественниками, сочувствующими им чиновниками и прочими защитниками икон, которые Авдей публично рубил топором в московском Манеже»
И что? Важно не это. Вот Другунский прямо пишет: "художник – это самоназвание. А произведение искусства - то, что художник так назвал.
Ты кто? Я художник. Ну, вот и хорошо
."

Этот Тер-Оганян - клоун. Найми его и он будет рубить портреты Меркель.
"Этот Тер-Оганян - клоун."

Не обижайте клоунов. Этот не клоун. Он - гаер.
Существенная разница.
Нет, он клоун. На шута не тянет.
Кстати, спасибо за наводку в предыдущем комментарии. Шикарный дядька.