papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Как по минному полю ходишь!

Разместил новость, что взяли за жабры одну взяточницу из числа налоговых барышень. Мульен рубликов взяла. Разместил, конечно, и фотокарточку героини для привлечения внимания.

Внимание привлек. Но что в итоге вышло? А вышло в итоге совсем непонятное для меня. Одна читательница высказалась в том духе, что у налоговой особы неприятное лицо с презрительными морщинами. Я в ответ заметил ей, что судить о человеке по фотографии это все одно, что ставить по ней диагноз или осуществлять приворотные действа.

После этого получил такой ответ: "дело в том, что морщины у человека закладываются очень долго. у каждого есть набор определённый постоянной мимики, в зависимости от сущности, пусть характера и восприятия мира. и у кого-то формируются лучики у глаз от постоянных улыбок, а у кого-то брыльки от мрачного выражения лица. вот и у этой девушки сформированы морщины от постоянного презрительного взгляда на мир и окружающих.
этим пользуются психиатры при быстрой оценке, кто перед ними, ещё до того, как человек откроет рот"

Ответил так: "Дуроведы много чем пользуются. Их послушать, там мы все с прибабахом, а первые прибабахнутые они сами. Я бы не стал оценивать человека по фотографии просто в силу того, что тут может быть неудачная съемка (неудачное падение света на лицо), и ваши пресловутые морщины в реальной жизни вообще не заметны."

А вот дальнейшее меня несколько фраппировало: "мой муж - врач-психиатр. и этот "дуровед" регулярно помогает родителям людей вашего возраста, например, со старческой деменцией.
я ошиблась, добавив вас во френды."

И еще: "оценивать врачей - это как-то даже и против христианства. вы даже не представляете, насколько это сложная работа без права на отдых, на ошибку, ни на что вообще. а потом какие-то людишки в комментариях резвятся в определении врачей, как придурков."

Т.е. гражданка подумала, что я злонамеренно обозвал ее мужа "придурком", хотя это слово нигде не употреблял. Я-то думал, что она проведет параллели между дуроведом и искусствоведом, а вышло...

И умилило построение фразы. Эти вот: "Как-то", "даже", "и", "против", "христианства"...

Я всегда у людей, что строят фразу подобным образом спрашиваю: Когда вы последний раз были на исповеди и причастии? Ответы либо уклончивы, либо неутешительны. Иногда начинают спрашивать, что такое причастие. Да. Но зато эти люди имеют смелость наставлять меня в том, что такое христианство и что "как-то даже и против" него.

И хочу сказать, что ценность моего дневника лично для меня в том, что я могу высказывать в нем то, что думаю, а не выдавать некий продукт информационного метаболизма, очищенный от всего, что кем-то может быть понято превратно, а кому-то не понравиться с точки зрения т.н. "общечеловеческих ценностей" и, угодники обороните, толерантности.
Tags: Хроника текущих событий
нарвался)))))
На что? Мне даже любопытно, на что я нарвался?

Я к тому, что я высказываю свои мысли и подстраиваться под какую-то группу читателей журнала не собираюсь. Говорю, что думаю.
на жену психиатра).. Я тоже так считаю, что под каждого не подстроишься , да и смысл какой.
Жены дуроведов вообще отдельный сказ.
на жену психиатра).. Я тоже так считаю, что под каждого не подстроишься , да и смысл какой.
*поглядела на себя в зеркало* У меня тоже, видимо, "презрительное лицо". И еще и неприятное.
Как страшно жить. Мы все умрем.
Ужос просто!

Стал рассматривать фотокарточки Гитлера с позиции этой психиатрической дамы:



в зависимости от сущности, пусть характера и восприятия мира. и у кого-то формируются лучики у глаз от постоянных улыбок, а у кого-то брыльки от мрачного выражения лица

Даже и не знаю, что сказать... :(((
Вот и верь после этого дуроведам и их женам. Такого наплетут, руку ко лбу перекреститься поднести не успеешь. А потом еще и в истинной вере наставят. Да.
Вопрос с Причастием остается только невыясненным.
Угу. А так великие люди. Да. Не нам чета.
Куда уж нам, ничтожным. Без лучиков от улыбок. С носогубными презрительными складками. Не бюджетникам.
Стыд нам и позор.
Ох ты ж, думала, что эпоха партсобраний осталась в моем глубоком детстве. Ан нет, не дают мне состариться. Все то же, все те же. Даже тон обличений тот же. И блоггер такой молодой, и вечный маразм впереди.
Да уж... Мне эти вопли о героизме смешны, коли честно. Пусть идет в другое место работать. А раз не идет, значит, его все устраивает.
Я работала в психиатрии. Правда, сестрой. Обычная работа, как и все другие. Героизм - это реаниматологи, например. В том, чтобы хроникам таблетки выписывать, особого героизма нет. Кстати, безо всякого намека на героизм: работа сестры в таких отделениях куда тяжелее работы врача.
Ладно, Бог с ними со всеми.
Так-то оно, конечно лехко, поедаючи безе в Ритце критиковать российских бюджетников.
А ежели к Вашей фотограмме приглядеца повнимательнее- там , между прочем, тоже лучики как-то не очень просматриваются...
Зато у Гитлера их было с избытком. А бюджетники... Я его не заставлял бюджетником становиться. Или заставлял? Бил, лишал хлеба и воды, вгонял иголки?
гыгы, да не, гоню конешно.
но безе из Рица еще долго буду вспоминатьЖ))))
А я безе не люблю. Вот вообще. Мне это зачтется в качестве смягчающего обстоятельства?
Тут и сомневаться не приходится.