papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про женскую немолодость...



Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода. Ей шел двадцатый годочек.
Tags: die kunstkammer, Думы, Записки на манжетах
из Катулла

бабы за сорок все пишут стихи о любви
лучше бы бабы за сорок стихов не писали
КатуллЪ намЪ братЪ!
Пушкин нигде не называет Марью Гавриловну "немолодой".
Так почему-то пишут в кочующих по сети фейках, а сам Пушкин так не считал :)
Бедный ПушкинЪ! Он так не считал! А Вы, стесняюсь спросить, у него спрашивали, или это Вы "так видите"?

Я всегда такие вопросы задаю, когда слышу или читаю: "Пушкин так (не) считал" или "Своим стихом Пушкин хотел..." Вот откуда известно, что он хотел и что он считал? Он пометку где-то на полях оставил, письмецо кому-то черканул, или это некие флюиды, аура, если хотите.
Нет, вы правы. Вам виднее - Пушкин был полностью уверен, что старой развалине Марье Гавриловне очень повезло, что на нее хоть кто-то польстился, в ее-то пожилые 20 :)))
Вы абсолютно правы в этом, и Пушкин вас поддерживает ;)
Я нигде не говорил, что выражаю мнение Пушкина, а вот Вы по непонятной мне причине почему-то взяли на себя смелость говорить от его имени. Ведь это Вы написали: "...сам Пушкин так не считал"? Или я что-то путаю? Вот я и хочу узнать у Вас источник этой информации. Мне очень любопытно, откуда Вы взяли то, что считал Пушкин.
Тем более радостно.
Радостно за Пушкина. Он, действительно, совершенно не обязан разделять мнение отдельно взятых педофилов, которым 19 лет - уже перестарок, недостаточно малолетняя :)))
А вы уже и педофилию тут найти умудрились? Ась? Вот они пасмурные плоды столоверчений! Вы уж поосторожней там, а то и не такое от духов натерпеться можете. Духи, оне такия.