papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про слив Гудковыми бизнесов депутатов от ЕдРа

Я вот все ждал, когда же это прорвет. Это когда-то должно было произойти. Но такие вещи ВСЕГДА и везде происходят от обиды: "Мне нельзя, а им можно?" Геннадию Гудкову выкатили предъяву, что он имел бизнес, будучи депутатом. Нужно было понимать, что и он с ответом не шибко ждать будет. Тем более, что его бизнес во многом охранный, а это ничего иного не значит, что знает он много, а чего не знает, про то прознает. Вот он и прознал. А теперь нас радует.

И это правильно, доложу я вам! Пора уже начать чистку в депутатских рядах. Это касается и самого Гудкова, а равно и тех, на чьи нетрудовые доходы он раскрывает обществу глаза. А то развели вась-вась, понимаш.
Tags: Элегируя на арфе
Да, говнометы включили. И это радует.
Мы пробьем его гешефты по Лихтенштайн. Думаю, нароем и здесь кой-чаво!
Не то чтобы я рвался защищать всех оппозиционеров скопом, но у Гудкова, похоже, там была пахота. Судя по всем сообщениям, которые я слышал. Не хуже чем такое МЧС в миниатюре.

С чисто моральной точки зрения (а не юридической) это сильно отличается от того чтобы "хапнуть по случаю где-нибудь долю". А вот те люди, которых он обвиняет - опять же, судя по сообщениям об их активах - гораздо ближе были к последней модели, а не к первой. По-моему, тут есть разница.

papa_gen

August 27 2012, 12:40:14 UTC 6 years ago Edited:  August 27 2012, 12:45:04 UTC

Нет. Коррупция есть коррупция. И Гудков в европейском понимании чистой воды коррупционер. А уж коли говорить про его строительный рынок... Так что и он такой же грязненький. Абсолютно.

Но фишка вот таких скандалов в том, что они везде начинаются с этой самой обиды: "Мне низзя, а им можно?" Это нормально.

А вот искать какие-то моральные оправдания для Гудкова типа "пахоты" - аморально.

Нужно понимать, что воровство, например, тысячи рублей и воровство миллиона долларов - это воровство. Степень ответственности разная, но воровство в обоих случаях. Более того, массовое воровство по тыре порождает среду воспроизводства воровства. 30 млн воров украдут тот же самый мульен долларов, но к этому они еще и сделают воровство обыденным.

Так и с коррупцией. НИКТО из депутатов ГД не имеет права иметь свой бизнес, управляя им лично. Его можно иметь, Закон не запрещает, но к самому управлению депутат должен быть непричастен.
Да я и не предлагаю оставить ему бизнес. Правила есть правила, тут я со всем, что у Вас написано, согласен. Речь скорее о его... э-э... отношении к делу. Оно смотрится - на мой взгляд - симпатичнее, чем у вышеописанных товарищей. Между тем им всё оставят - а у него отберут.
Поспорю. Там претензии к Николаевой и Костунову. Сегодня про них погуглил - оба депутата тянут первый срок. К Костунову вообще смешная претензия - некое агенство рога и копытас нулевым оборотом. А Николаева(окончившая Мехмат) из Деловой России - то есть реальный бизнесмен, пошедший в депутаты. Экий компромат
И спора быть не может. У них было время урегулировать все вопросы.
Если спокойно рассмотреть, то в списке Гудкова-джуниора только два нарушителя явных- номер 4 и номер пять. Их, конечно, показательно взгреть следует. По принципу- "и эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с) Вовочка.
Да там у многих рыло в пуху, коли честно.
У многих, конечно, скажу так осторожно, чтобы не сказать , что у всех. Но как при всякой кампании, если она и начнется, наказывать будут (помимо Гудковых), еще и тех, кто забыл, что является директором в конторе, которая не ведет деятельности и сдает пустые балансы.
А это его проблема. И потом, что это за депутат, что еще по совместительству зиц-председатель Фунт?
Это всего лишь показатель того, как человек ведет дела. Если он не может упорядочить структуру владения своим бизнесом, то и законодатель он будет хреновый.
И это тоже.
О, ты и тут есть. )) Ха-ха. Не заметил, что 4 и 5 - депутаты в Думу с 2011 года? Тупо могли не успеть уволиться или же в базе сотались старные данные . ))
Я прошу тут употреблять только "вы". Угу?
Я не вам, а этому товарищу, с которым мы уже пару часов общаемся, и уже давно на ты перешли. ))

papa_gen

August 27 2012, 16:11:09 UTC 6 years ago Edited:  August 27 2012, 16:11:40 UTC

Я так и понял. Но давайте вы у меня меж собою на "вы" будете. Хорошо? В беседу, коли будет, лезть не буду, но только не ругаться.
Да слился товарищ. Юлит товарищ как уж под камнем. Гудок оказывается честный, а Едросов всех сразу сажать.
Кстати, не подскажете несведующему.
Я правильно понимаю, что ЕГРЮЛ содержит только те данные, которые им дают юрлица(кроме тех, которые подлежат регистрации)? И что например смена директора не обязана регистрироваться через эту базу?
совершенно неправильно понимаете, но крайне самоуверенно высказываете глупости. Прежде чем заявлять, что ЕГРЮЛ корректируется раз в год, а данные о директоре не обязательно туда вносить, ознакомились бы сначала с законом, а то неудобно как-то. Люди смеяться будут, а здесь все-таки компания в основном серьезная.
этот товарищ- я и перешли на "ты" мы исключительно односторонне. Произошло это вот такhttp://dgudkov.livejournal.com/212536.html?thread=16835128#t16835128
не удаляйте его,papa_gen .он забавный малый
он мой герой!)
:)))

Важно не это, важно то, что кто-то начал ворошить этот гадюшник, а по какой причине он это делает, совсем не важно.
ну вот и от гражданина Гудкова - какая-никакая, а польза случилась
И терпентин на что-нибудь полезен!
Хм, я эту фразу обнаковкнно говорю с положительной коннотацией. На мой вкус - про овцу и клок тут было бы уместней;)
Самое забавное, что там в теме возмущающие асограждане одновременно умудряются защищать Гудкова. ))
Хотя главные его наезд кстати - на депутотов первой ходки, которые видимо просто не успели оформить все. А сам гудок уже 5- раз вроде, и все равно - ОСКОРД, рыночек...
То, что они "депутаты первой ходки", их никак не оправдывает, как и Гудкову этот слив не может быть зачтен. И Гудков, и они в понимании обычного европейца - коррупционеры, т.е. люди, вступившие в конфликт интересов и прямо нарушившие Закон.