papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А что мы все про Ливию?

События в Каире переместились на американский Средний Запад. Это сравнение для Радио Свобода комментирует политолог Уильям Аллен, профессор Университета штата Мичиган.



Акции протеста в Висконсине


Но как вещает!

"– Я не считаю это преувеличением. Неспроста некоторые из протестующих в Мэдисоне выставили постеры, уподобляющие Скотта Уокера Хосни Мубараку и называют действия губернатора диктатурой. По сути действия протестующих в Висконсине отрицают легитимность правительства штата, которое было избрано всего несколько месяцев назад, а губернатор исполняет свои обязанности всего несколько недель. Ему отказывают в легитимности на основании специфических пожеланий группы людей, преследующих свои интересы за счет прав других сограждан. Это не демократия, а скорее власть толпы, ставящей право фракции выше права сообщества в целом." (Отсюда)

Каков?!!

Поет, как пишет! Прямо на советский партхозактив бери.

Специфические пожелания группы людей, преследующих свои интересы за счет прав других сограждан.

Не демократия, а власть толпы, ставящей право фракции выше права сообщества в целом.

В чем суть?

Внимание всей Америки включилось в Висконсин, где в Медисоне (столица штата) десятки тысяч людей уже четвертый день не покидают Капитолий – здание законодательного собрания штата и прилегающую к нему территорию. Среди них – школьные учителя, работники социальной сферы, пожарные и даже тюремные охранники. Чем Вам не Египет, или Бахрейн?..

Они выступают против предложений к законопроекту о бюджете на новый финансовый год, выдвинутые губернатором этого штата Скоттом Уолкером. Предложения включают в себя сокращения прав профсоюзов на ведение переговоров с работодателями о коллективном соглашении, а также существенное снижение зарплат и социальных льгот госслужащих.

Власти штата Висконсин попытались организовать акции в поддержку предложений Уолкера. Их поддержали различные консервативная партии, такие как «Чайная партия». Однако отмечается, что число сторонников губернатора Висконсин «гораздо меньше» чем его противников.



Массовые акции протеста рабочих, стартовавшие на прошлой неделе в Мэдисоне (штат Висконсин), перебросились в Индианаполис - столицу штата Индиана. Первые манифестации против непопулярного закона, ограничивающего права профсоюзных организаций, начались в городе в понедельник, 21 февраля, а к вечеру вторника вылились в массовые акции протеста.

Протесты против планов республиканцев охватили уже полдесятка штатов - следом за Висконсином, отстаивать свои права принялись члены профсоюзов в Огайо и Айове.

По мнению наблюдателей, протесты в Индиане - это отнюдь не конец. Уже отмечены первые манифестации в Нью-Джерси, где "залатать дыры в бюджете" сокращениями зарплат взялся другой губернатор-республиканец - Крис Кристи.

И в Мериленде протесты продолжаются. "Мы собрались не из-за денег, - рассказал СМИ проповедник Джесси Джексон, возглавивший манифестацию", - Это спор об идеологии. Тут хотят уничтожить профсоюзы и отобрать пенсии, а рабочие сражаются против этого, и студенты, и их родители, и политики пришли и поддержали их.


Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
A Secret Deal Between Gov. Walker And Koch Brothers Buried In State Budget? - познавательный материал из Forbes.

nyt тоже высказалась: Billionaire Brothers’ Money Plays Role in Wisconsin Dispute.

демократия в действии.
Коварный террорист Попил Откатов поселился в Америке? Ни за что не поверю!!!

Как можно?! Это перевернет мою картину мира!

Во что же мне теперь верить, если в самом Висконсине так нагло пилят собственность штата!
А перепостить можно?
Конечно. Ссылочку только дайте.
Эх, протесты в Америке -- это хуже (для нас).
Ведь у них, когда народ ищет виноватых среди правительства, правительство спешно ищет виноватых среди других стран...


Там в Америке не все дураки, далеко не дураки. И тот же Обама тоже совсем не дурак. Даже очень странно предположить, что человек, у которого минимум 8 двоюродных братьев в Кении живет в полунищите, дурак. Все он видит. Просто играет. И играет отнюдь не на внешней стороне. Наоборот, сейчас в США врагов собирают внутри. Не ищет более Америка их за пределами. Все внутри.
А чего же они недавно Японию против нас поддержали? Мол, мы считаем, что Курилы нужно отдать им. До всего им есть дело.
Это мне больше всего не нравится в них: свои кризисы экономические и политические они решают не за счет собственных ресурсов, а за счет других стран. Готовы их и побомбить, если понадобится.
Враг внутри не у них, а у нас и в Европе. Американцы - патриоты, они очень сплочены и уверены в себе и своей стране. У них все виноваты, кроме них.
В Европе врага внутри уже давно изъяли. Пора изымать и нам. А эти люди в Америке вполне нормальные. Обычные люди. И нам с них пора пример брать.
Да о людях я ничего плохого не говорю. Сознательные, молодцы. Брать надо пример, это да.
Именно, что с них нам пример брать надо! Я говорю без шуток. Да, я богатый буратин, но я считаю, что христианский социализм - основа нормального общества.
Мы - люди, а не животные. Вот и все.
А это Вы к чему?:) Я же не спорю:) Хотя, что такое христианский социализм -- не знаю пока. Ну, в практическом смысле. Да и невозможно уже, я думаю. Народ уже так приучили к капитализму в его самом примитивном виде, что вряд ли кто-то захочет менять принцип: "ты мне - я тебе" и "зуб за зуб" на что-то другое.
В Баварии он очень даже работает. "Пусть сильный подставит плечо слабому".