papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В августе все было, увы, тихо

Пожалуй, это первый август, когда ничего не было. Процесс над пусями и последующую вакханалию рукопожатого быдла серьезным событием считать нельзя. Рукопожатое быдло постоянно хочИть учинить в России свое дело Дрейфуса, а выходит в итоге мерзость со спиливанием крестов и глумливыми выходками журналистов "Эха", про которых и так знают, что у них не все дома. Вот еще Архангельский вдруг признался, что их "раскололи". Да и фиг-то с ними.



Вопрос в другом. Пу с момента вступления в должность так и не обозначил главный кейс своего третьего срока, а равно и кейсы промежуточные и сопутствующие. Мы вообще ничего не знаем и, если говорить серьезно, не понимаем, что он собирается делать в обозримой (4 года) перспективе. Прошу меня не поправлять на счет 6-ти лет, ибо в той же Франции, когда президента избирали на семь лет, более-менее ясной была четырехлетняя перспектива, а остальное в начале каденции было в тумане.

Так вот ни сам Солнцеликий, ни кто-либо из его окружения обществу ничего не сказал. Мол, так и так, атаманы-молодцы, здесь я, тут выгон, а тут явление новых ремесел, открытие торговых путей и умягчение нравов. Даже никто не говорит про то, в какой конец выгона главный дуумвир поехать первым делом хочет и хочет ли вообще.

Т.е. мрак и туман полный. Единственно, что из-под ковра раздается какое-то ворчание, намекающее, что кто-то там на верху меж собой сцепился. Кто сцепился, не совсем понятно, как и не понятно, что эта возня и урчание означают.

И у обывателя создается ощущение, что там в сферах, вообще ничего не хотят. Сидят на золоченых стульчиках под сенью велилепою, ножками качают, семечки лузгают, поплевывают, почесываются, да смотрят, как их ближние вельможи друг дружке носы квасят. И от такого ощущения обывателю не по себе, ибо...

Ибо деньги любят тишину и определенность. Коли я знаю, что пороть будут, то это, конечно, плохо, но я хоть к спинке подушку привяжу, а может, и съеду в теплые места на пару-тройку месяцочков. А тут я даже и не знаю, к чему готовится. Т.е. ощущение неопределенности все нарастает, а с ним у мещанина появляется одышка и испуг.

И самое поганое будет, коли Пу, выйдя на встречу с пархозактивом Федеральным Собранием, выдаст такой же финт, как в позапрошлом году в стиле Остапа Бендера выдал Медведев, т.е. понесет пургу о детях или еще чем-то таком. А он вполне даже может.

Так-то.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Он же в статьях, которые публиковал во время предвыборной компании, все сказал, что собирается делать, если станет президентом.
Он там вообще ничего не сказал, коли честно.

ab_andrey

August 28 2012, 06:04:00 UTC 6 years ago Edited:  August 28 2012, 06:04:30 UTC

В тех статьях может сказано что, но пока ничего не делается, поэтому цена тем статьям невелика. Это была обычная предвыборная агитация.
все так, увы, все так...
Самое плохое, что создается ощущение того, что они сами не очень понимают перспективы на ближайшие четыре года. Победить победили, а что дальше делать не знают.
Да. Так.... подкрасить гниль снаружи... И на том укончитьдело. Авось, как-нить все да уляжется. А там, глядишь, и война приспеет. "И все спишет". Как-то так мне все это видится(((((
ВотЪ! :(((
Старик Оккам намекает, что если за n месяцев так ничего сказано не было, то сказать особо нечего.
Конечно, можно поожидать, что в скором времени грядет бонба, сотрясение основ и мега-откровения.
Но сомневаюсь.
Посмотрим.
Пу велик, однозначно. Второй раз подряд с успехом подсунуть широким народным массам пустой "планпутина" - это работа мастера.
Вопрос не в том, что сказать нечего, вопрос в том, что даже это никак не обозначают. Вообще. Ваше счастливое замечание про "планпутина" пропускаю мимо, ибо пустое. Про бонбу тоже, ибо пустое. В итоге имеем, что полезного вы ничего не добавили, кроме мутного намека на "старика" Оккама.

Вопрос: а почему он для вас "старик"? Вы его лично знаете, что так запанибратски?
1. Если вы не смогли найти в моих словах смысла, это не значит. что его там нет. Возможно, вы невнимательно читали.
2. Это называется "мелочная придирка".

Ergo, перевод разговора в личный выпад, может и эффектен, но это не тот стиль общения, который для меня приемлем.
Засим более не смею навязывать свое общество.
Вопрос в том, что вы ничего не обосновали. Наклеили бирочку "планпутина", что не несет никаких смыслов, и все. В этом вопрос.