papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Без шуток... Такую собачку каждый хотел бы иметь



Эту собачку зовут Star, Звездочка. Она - собака-повдырь из Нью-Йорка, что служила пенсионеру... Во время перестрелки в Бруклине она защитила своего хозяина, повалив его на землю, Хозяин не пострадал. У Звездочки пострадал один глаз. Сегодня Звездочку перевели в общее отделение.

И тут другое. Члены семьи ее хозяина ухаживали за собакой, что спасла их деда. Да. Обычно это не так, и отважных животин усыпляют. А тут выходили...

Ибо рек Пророк Господень Соломон, Царь во Израиле: "Блажен, иже и скоты милует". (Притч. 12:10).

Это не значит, что животное стоит дороже человека, это значит только то, что тот, кто милует скота (животное), скорее помилует и человека. Впрочем, не всегда... :(((

Но я лично такую Звездоску хотел бы иметь, хотя у меня Чуня, Ричи и Глаша вполне даже отважные. Глаша чуть трусиха, но дважды меня выручала. Да.

NB, История про Звездочку абсолютная правда и завтра будет опубликована в "New York Daily News".
Tags: Думы
Просто это настоящий друг!
Это человек понимает. А вот Звездочка просто подставляет себя. Она же не знает и не думает о великом, он действует по велению души. У человека есть дух. И он не всегда поворотлив... Да.

У меня свин Боря есть вполне даже отважный на счет меня. С визгом напал на двух нехороших парней года два назад... Глаша как-то вылезла из кустов и, гавкнув, стала кусать вражин. Но животины просто по наитию души делают. Да.
Простите, а я о ком написал? О деловом партнере? Или, все-таки, о ДРУГЕ?

papa_gen

August 31 2012, 19:04:55 UTC 6 years ago Edited:  August 31 2012, 19:05:25 UTC

О ДРУГЕ. Но чуток о другом. А я о том, что человек среди людей редко имеет друга, да и друзей из животин редко ценит. Я про это, а не Вам в упрек.
Согласен. Возникло недопонимание.
У животного нет духа. Потому Барсик, Пуся, Мусик Чуня, Ричи и Глаша сходили с ума, когда мы уехали. Таскали наши с женой подушки и одеяла по всему дому... Зато сейчас вей толпою спят с нами в одной комнате...Довольные. Но человек куда думственней существо... Я про это. Про то, что мы, люди из всего привыкли извлекать пользу, часто избегая платить за нее. Вот про это. А тут люди собаченку выходили, что редко для людей.
Собак-поводырей учат как вести себя во время перестрелки? Здорово. Не удивлюсь, если узнаю, что собока отстреливалась до прихода подкреплпения...:)))