papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про чтение книг пророческих в радиоточку



Папа поведал, что пока мы были в Лондоне, в поселочке переполох случился. Из-за Крымска проверяли систему оповещения о стихийных бедствиях. Влупили сирену и услаждали ею слух поселян где-то полчаса.

На фига это нужно? Где мы, а где Крымск? Какие-такие стихийные бедствия у нас могут быть. Разве что ураган грозового фронта пройдется, ну так это такое бедствие, что и не предскажешь, он внезапный и из ничего возникает, а так больше никаких бедствий и не ждем. Но раз в Крымске наводнение, значит, и у нас к нему готовятся. Угу.

Так папа говорит, что шороху этой сиреной навели знатно. Люди, насмотревшись на крымский потоп в дальногляде, бросились имущество спасать самосильно. Угу. Коз-курей на чердаки потащили, кровати опять же. В общем, подготовились к всемирному потопу.

Больший шорох был только года три назад зимой, когда мы немного гуляли с приятелями, да залезли в местную точку радиотрансляции. Ну, что по проводам в радиоточки вещает. Не столько пьяные были, сколько шальные. Нам что-то отчебучить хотелось. Вначале стали песенки группы "Балаган лимитед" гонять, ну, типа: "Чо ты хошь". При этом густым голосом важно объявляли кому адресуется радиоприветствие. Где-то час это практиковали. При этом активно добавляли. Потом стали новости смешные читать из интернета.

А потом я взял и начал читать с подвываниями книгу пророка Захарии. Она, замечу, не такая уж и большая. Даже совсем небольшая. Вот все четырнадцать глав и прочел с выражением. Особливо людей, говорят, пробрало, когда про обесчещенных жен вещать начал. Тут весь поселок заволновался, принимая слова на себя.

Да, забыл сказать, что мы случайно врубили еще и уличную трансляцию... Такой вот номер: метель, поземка, а над поселочком пророчества разносятся. Хорошо, что книгу Иезекиилеву чести не удумал. Думаю, некоторых бы инфаркт хватил... Да.

Радиоточка - страшное сило!

Tags: Записки на манжетах, Из записной книжки
Могуть оповещать о летящем пожаре, урагане. А также, увы, о войне и о террористах и т.д.
Ой, радио как у бабушки... Знатно повеселились вы с Захарией))
Благодаря вам узнал о "Балаган лимитед". Сижу - наслаждаюсь.
Хех, вспоминаю конец лихих 90-х и полуподпольную-полуподвальную кабельную телестудию одного из раёнов нашего ЮЗАО (впроем, тогда Москва ещё не была поделена на округа). Какие мы устраивали в три ночи прямые эфиры по заявкам телезрителей (таких же молодых безбашенных идиотовпрекрасных людей - это что-то! )))

За клип - отдельное большое спасибо! Поностальгировал )))