papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Суровые будни нью-йоркского антисемитизма

Приятель вчера сделал такую фотокарточку в Ист-Сайде (NY):



На вопрос в стиле: "Нет ли тут антисемитизмы?" хозяин точки общепита, темпераментный итало-американец, ответил, что антисемитизмы нету, а вот посетители, желающие заказать у него кошерную(!) пиццу-пепперони, его достали. Вот и повесил предупреждение.
Tags: Их нравы
НИЗАБУДИМНИПРАСТИМ!
Это очередное преступление кровавого режЫма (тм)!
Любителей кошерной пиццы-пепперое много, а готовить её трудно...
Ща устроят ему гевалт! сам не рад будет!
:)))

Живо представил себе пикетирование этой пиццерии нашими рукопожатыми.
Кошерная пицца??? Гыыыы!!! Если в пицце смешать сыр и мясо, то всё, что находится в этом помещении, перестает быть кошерным. И если муку не просеять, то тоже кошерность теряется...:))) С этим в Нью-Йорке постоянная напряженка. :))) Тут сразу вопрос напрашивается, а можно ли закусывать кошерную водку некошерной пиццей??? :))))))))))))
Я, если честно, в такие глубины кошерности не вдавался. Знаю только, что пепперони в своей основе имеет острую салями, а никакая салями без свиного сала не обходится. ВотЪ!
Пепперони - это же колбаса такая. Похожа на салями. Кошерность предполагает отсутствие контакта мясного и молочного продуктов. И когда итальянца просят сделать пиццу пепперони без колбасы, то он звереет... :))) Сами бы попробовали сделать мясной суп без мяса...:))))))))))
Не, это не особливая колбаса, это - американская разновидность салями. А в любой салями обязано быть свиное сало. Т.е. уже сало все решает, а не контакт мяса и молока. Раз сало есть, а в пицце-пепперони оно должно быть, то продукт всяко не кошерен. Сало не бывает кошерным. Впрочем, говорят, где-то делают и кошерное сало.
Как раз америкосы делают пепперони из говядины без добавления свинины(повбивав бы:))). Им дай волю, они и из конины начнут делать. Но всё равно применение кошерности ко всему, что только можно... :)))
Значит, я ел в Америке неправильную пеппперони. Та была с салом.
Я не говорю, что они не делают из свинины или из смеси свинины с говядиной. В США можно купить пепперони только из говядины с говяжьим же жиром. Итальянцы мне настоятельно советованли не спрашивать такую колбасу в Италии :)))
С говяжьим жиром? Я, как-то экспериментировал с говяжьим жиром, готовя сыровяленную колбасу... Скажу честно: получается не фонтан.
За то кошерно! ;)
Про кошерность не знаю, обаче не вкусно.
Не знаю, я говядину в колбасе не воспринимаю, свинина и конина - это да :)) Так что я солидарен с вами насчет говяжьего жира...:))))
Говядина в колбасе - файный смак! Особливо если фарш рублен из смеси говядины, свинины и баранины. Но обязательно должно быть сало. Придает нежность.
Надо будет попробовать...:)

sir_nigel

September 1 2012, 20:27:40 UTC 6 years ago Edited:  September 1 2012, 20:30:40 UTC

"Это кошерный поросенок. Ми таки долго терли его об угол синагоги!"(Кстати, водку с этикеткой "Еврейская" (и надписью на контрэтикетке, что она кошерная) пробовал, и нашёл, что это вкусно - но принципиальной разницы с некошерной как-то не ощутил. Нетренирован, наверное.)