papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сколковския страдания.



Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, спектакль под названием «Сказание о храме науки Сколково» пройдет в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала «Эксперт». В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда «Сколково». Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные российские оперные певцы.

Также организаторы поделились с РСН и сюжетом оперы: «В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки. У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм».

Спектакль состоится 12 апреля в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Tags: Элегируя на арфе
Прекрасно. А попкорн раздавать будут?
Имею верные слухи, что будет нанопопкорн.
Надеюсь, политый маслом, процеженным нанофильтром Петрика?
Берите выше, посыпанный перспективными молекулами Чубайса!
Сюжетец, прямо скажем, не вдохновля-ат. Великопостное блюдо. И едва ли нано-соусы его спасут. Впрочем, ещё вопрос, дойдёт ли до пробы.
Как можно, если все уже на мази, и бюджет почти уже освоен?

Уже и концертная премьера была. Даже фотографическая карточка с этого события есть: