papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про американское гражданство Чириковой

Ирина Роднина только что вновь подтвердила, что видела у Чириковой американский паспорт.



Отсюда: https://twitter.com/IRodnina/status/243739805140262913

Прошу максимальный перепост!
Tags: Элегируя на арфе

cryst07

September 6 2012, 16:41:37 UTC 6 years ago Edited:  September 6 2012, 16:42:31 UTC

Вы меня извините, но вот я не готов перепощивать.. Про пуську хоть какие-то сканы ейной грин-карты выложили - и то, они показались мне мутноватыми..

Я вполне уважаю нашу славную фигуристку и охотно верю, что это её твиттер.. но вот так перепащивать (какой гадкий глагол) - не буду.

Что не отменяет моего абсолютного неуважения к этой звизде Химкинского леса.

Кстате - а кто и когда в последний раз получал сведения о ейном муже? Я не просто так спрашиваю.. я кое-что помню, несмотря на старческий маразм..

papa_gen

September 6 2012, 16:43:42 UTC 6 years ago Edited:  September 6 2012, 16:44:08 UTC

Вы про поставки оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС?

Твиттер Родниной. Не липа. Подтверждено.
ОМГ, вовсе нет! ничего не знаю про связь поставок оборудования на СШГЭС и супругом нашей несравненной эколухини...

помню наимутнейшую, опять же, историю, со времён первого штурма Химкинского муниципалитета (дела давно минувших дней, ))) ). В той истории упомянутый субъект однозначно фигурировал. И даже я - в те времена - ему как-то сочувствовал, ибо упоминалось, что он , типа, программист..

Ну, в общем, я не буду давать никаких ссылок. Гуглить муж+чирикова+матвеев - тем, кому... )))
А также ООО Эзоп, ООО Элнар-Сервис. Одно время у меня было впечатление, что химкинский лес был для нее средством отмазать мужа то ли после аварии на СШ ГЭС, то ли по результатам каких-то махинаций с акциями ГидроОГК.
..ага..

*ушёл строить зловещие конспирологические теории*

Согласен по всем пунктам, до официального подтверждения инфы с перепостом можно обождать.
А я вас просил тут давать советы и заключения?
смотрите. как сами полезли от удивления. я , к примеру, и не сомневаюсь, что у чирикнутой гражданство пиндос тана-тому много подтверждений.
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте. Пусть отбиваются"
В целом Вы правы, и я нутром чую, что так и надго поступать... а ля гер..

Но у меня, как это ни глупо по нынешним временам, ещё не окончательно завяли ростки (гражданской?) совести )))
Мы не на войне. А вот про гражданскую совесть... Кабы я узнал, что у Ангелы Меркель, которую я безумно уважаю, есть американское гражданство, я бы развернул такую кампанию против нее... Это и есть та самая гражданская совесть в немецком понимании. Не может в жизни нации играть какую либо роль человек, что с этой нацией по каким-то причинам решил что-то общее не иметь. Это, кстати, причина, почему я не иду в даже в местную поселковую политику. У меня есть немецкое гражданство. А это значит, что я буду обманывать людей, что подло. Мне это гражданство, чего уж скрывать, удобно.
Ну я же не зря в своём комментарии взял это слово в скобочки и поставил знак вопроса )))

Одним словом - что-то мешает. Скорее всего - нежелание уподобляться. Да, наверное, именно оно.

И, да, я позволю себе не согласиться с Вами, что мы не на войне. Просто формат другой..

papa_gen

September 7 2012, 17:15:12 UTC 6 years ago Edited:  September 7 2012, 17:24:57 UTC

Если мыслить в категориях войны... Это не война. Это просто нормальный БЮРГЕРСКИЙ подход, где чистоплюйство, а именно о нем и идет речь, является АМОРАЛЬНЫМ и ПОДЛЕЙШИМ явлением, потакающим коррупции. Вы можите остановить подлеца, но вы этого не делаете... Так почему вы тогда предъявляете претензии обществу, что пацан, что был лишен нормального детства в том числе потому, что вы, лично вы не остановили подонка, хотя и могли, потом выбил вам вечером глаза, пытаясь получить дозу? Вы чистоплюйтсвовали, вот и получите мздовоздояние за свой грех. Чистоплюйство - гнусное и подлая модель поведения.

Я скажу более. В отношении к чистоплюйству явно проявляется различие буддизма, религии безусловно подлой и дьявольской, и веры во Спасителя. Раз Христос умер за всех на Кресте, ты не смеешь пройти мимо случая сотворения зла. Ты обязан и в частной и в публичной жизни активно ему противостоять. Не творить искусственный мир в своей душе, но стяжав дух мирный и бесстрастный, активно противостоять злу. Чистоплюйство - буддизм и согласие умножению зла, согласие с диаволом, жизнь с ним в мире.
Эк Вы повернули! )))

Я буду думать над этим, спасибо.

ЗЫ но всё же на всякий случай: я уже давно никогда и ничего не предъявляю ни обществу, ни власти ))) Только адресно, только конкретным индивидуумам...

А я и не поворачивал. Я просто назвал вещи своими именами, коли честно.

Гражданское общество, демократия, и есть то, когда претензии предъявляются конкретным индивидуумам.

Потому в Японии и нет, и не может быть демократии, что там претензии конкретным индивидуумам предъявлять зазорно. Потому Япония и много более коррумпирована, чем Россия, что там просто невозможны многие вещи, что практикуются у нас. Это - буддизм, т.е. религия, примиряющая со злом. И тот, кто буддист, всегда служит злу, даже если сам "в белом", ибо его "белизна" есть результат соглашательства со злом. Непротивление ему. Потому и толстовство было и есть служением злу. Легко быть чистеньким, когда ради твоей чистоты люди вспарывают друг дружке животы. Я вовсе не святой, у всех нас куча всего, но предпочитаю что-то иное.
Ну нет, Вы всё же повернули. Давайте вернёмся к самой теме: вы предложили распространить информацию о персоне, вызывающей абсолютное неприятие как у вас, так и у меня. Однако информация показалась мне недостаточно аргументированной, и я воздержался от её распространения. А в итоге, Вы сделали вывод, что моё нежелание распространять эту (конкретно и именно) информацию - есть признак непротивления злу насилием... у меня получается такая логическая цепочка.

..И, как я ответил комментатору несколько выше - мне воистину было бы очень приятно рассказать о любом из наших "белых" любую компрометирующую информацию. А к Чириковой у меня вообще особый счёт (как и к 99% зелёных). Но - и, очевидно, это моя личная особенность характера - я терпеть не могу сплетничать. Хотя иногда это делаю; но после мне неизменно бывает стыдно.

Что-то нигде, кроме как в твиттере у Родниной, нельзя ничего найти про американский паспорт химкинской героини г-жи Чириковой. Огласите весь список, пжалуйста...
А Вы ее сами спросите.

Вот недавно в Псковской области скандальез вышел. Человека одного вычислили, между прочим, в ЕдРе, что он имеет гражданство Израиля. В местной облдуме заседал на самых видных местах. Так его прямо до выборов спрашивали, ибо подозрение было, имеет он израильское гражданство или нет. Он клялся и божился, что не имеет. А вот случайно таки прознали. Именно случай помог. Ибо никакое государство не обязано давать РФ данные о том, кто из российских граждан его гражданин, а кто нет. И на запросы такие никто не отвечает.

В Пыталовском районе Псковской области каждый месяц кого-нибудь из чиновников вылавливают с эстонским гражданством. Даже сотрудников прокуратуры на этом ловили как-то. Но всех скопом выявить ниЗЗя.

Все на случае. Где-то кто-то увидел, кто-то границу по такому паспорту пересек.

И Вы уже второй раз любопытствуете. Первый раз зимой было, я помню. Вполне ее могли спросить. А не спросили почему-то. Почему? Что остановило Вас тогда, какой подколдунок удержал вашу руку?
> В Пыталовском районе Псковской области каждый месяц кого-нибудь из чиновников вылавливают с эстонским гражданством.

Эстонцы раздавали паспорта в Печорах. Пыталовский - это к латышам, которые, впрочем, на такую акцию не решились.
Что-то нигде до прошлой недели не было информации о том, что гр. Толоконникова имеет вид на жительство в Канаду, а гр. Верзиловгопник Петя так и вообще - чистый Янус Полуэктович.. кстати, так и поленился искать, действительно ли Канада предоставляет двойное гражданство..

Про Гарри (который не волшебник) и бабу Лиду - мы все давно всё знаем; а ведь какого полёта птицы! Уж выше журавлей, как казалось..

Я так полагаю, что дело простое как рупь: кровавая гэбня неохотно раскрывает выпытанные в подвалах Лубянки тайны. Постепенно она это делает..

Но тенденция - уже прослеживается.


было
на ютубе давно лежит видеозапись допроса толокна где следователь показывает ее канадские документы
Спасибо. Это ценная информация для кое-каких моих соображений.
спасибо за совет! Я как-то не догадался. Завтра же с раннего утра - в Химки! надо прояснить ситуацию!
Да, я известен тем, что всегда подаю ценные советы.
Перепост сделан.
Спасибо!
:)))

Ну, это, положим, стеб. А вот заявление Ирины Родниной, что она видела у Чириковой американский паспорт, уже посерьезней.
роднина - серьезный человек.
Где она видела? Это бездоказательная болтовня.
Вы это спрашивайте у Ирины Константиновны Родниной, а не у меня. Угу?
Почему это? Вы вписываетесь за эту брехню, вы и отвечайте.
Я никуда не вписывался. Вас кто-то подло и нещадно обманул. Я только довел до общественности информацию, которую считаю важной. Источник ее я указал. Какие еще вопросы?
Женя Чирикова - классная! А вы собиратель грязных сплетен.
И что вы этим хотите сказать?
купите у меня квартиру в Химках?
ты б ей вдул?
Теперь получается, что в любой момент по указанию госдепа может быть перерезана связь Москвы и Питера, что для Родины равносильно расчению связи левого и правого полушария головного мозга, представляете как она тогда будет выглядеть, подлейший, коварнейший ход.
:)))

Ужос!

Но если серьезно, то, согласно российскому законодательству, человек, имеющий второе гражданство (двойное гражданство в РФ не признается), не может занимать выборной должности или состоять на госслужбе.
Вряд ли. Чтобы получить американское гражданство, надо Законно прожить в стране постоянных 5 лет и сдать экзамен на гражданство. Иностранные супруги американских граждан могут подавать заявление через 3 года проживания в США, и тоже экзамен (элементарное знание языка, истории, политической системы). Возможно получение гражданства без проживания для крупных инвесторов, инвестироваших в экономику страны $ 1 млн. и больше, для выдающихся деятелей науки, культуры, спорта. В исключительных случаях по решению Конгресса гражданство предоставляется за особые заслуги перед США.

Чирикова ни под одну из этих категорий не подпадает.
Американские товарищи просветили меня, что есть еще и ускоренные процедуры. По линии того же пресловутого Госдепа, например.