papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про полицию...



С подачи не очень далеких людей все зациклились на полицаях времен войны... Да никаких таких ассоциаций через полгода в народе не будет. А через год все и устаканится. И будут все это новое название нормально воспринимать, а года через три будут удивляться, как это мы при милиции жили.

Меня больше иное волнует.

Во-первых, мне важно, чтобы наш участковый Анатолич начал-таки получать нормальную зарплату, потому как его теперешняя ну ни в какие ворота. А мужик он толковый и честный, взяток не берет. Но почему он вполовину за счет огорода живет?

Во-вторых, меня задолбало, что пока я от своего поселка до границы Финляндии доеду, меня гайцы раз восемь остановят для "проверки документов". А вот в Европе мне чего-нибудь учудить нужно, чтобы меня тормознули.

Ну, и еще несколько пожеланий, о которых пока умолчу.
Tags: Элегируя на арфе
Президент обещал им достойную зарплату
Я не знаю, что им Лунтик обещал. Анатолич кормится в основном с огорода, свиней, которых оплодотворяет мой декоративный боров Борька, и коровы. Но мы свою корову завели и она на сносях (жена захотела), уже и сосательный аппарат куплен. И самое плохое для него, что так почти все его соседи поступили.

Он прошлой весной покупал себе котел газовый...

Поскольку взяток он не берет...

Я, между прочим прежний прокурорский следователь, я тоже взяток не брал. Я в 94 году просто уехал к родственникам в Европу (я не еврей, я просто русский дворянин у которого остались родственники, готовые помочь).

Вот так и я ему помогал (частью от себя [крышу перекрыл], частью собрал...). Но это говно. Не правильно это. Вот подерусь я со своей женой положим, кто меня разнимать должен? Если спрашивать меня как баваришегауптманфельполициста, то весьма понятно, если спрашивать меня как ленинградского советника юстиции тоже понятно...

Вот такой я капитан второго ранга с двумя морденами.
да в финляндии я вообще ни одного ни гайца, ни полицая не видел
Не знаю. На Аландских островах я видел четкое противопоставление между шведами (полицаями), которые православные (почти все шведы Аландских островов православные) и финнами. Мы три года назад сняли на Алландах дом. Напипились после Нового года, попали в поицейский участок. Но самое интересное, оказалось, что почти все шведы там православные. То есть там идет православная служба на Рождество на шведском языке, которую служит епископ Финской православной Церкви и русский. Вот так.Так что Рождественская служба на Алландских островах состоит из половины по-русски (чуть по-гречески), потом по-шведски, а потом по фински.
и что, шведы там прессуют финнов?
Ничуть. Просто там шведы православные. Вот и все. А почему им надо прессовать финнов, которые тоже наполовину православные?
я просто не понял, почему разговор свернулся на вероисповедания:)
Там это очень четкое различие. Даже православных финнов еще в 80-е, начале 90-х записывали в шведы. А ленсманы, т.е. полицаи, там все шведы. Так что...
Президент и Ко решили устроить постановку.
"Внимание, на подмостках страны аматорская постановка "Квартет" по мотивам басни Крылова!"
Вы не правы. Мне насрать на украинское восприятие (не на вас). По русски так у нас все здраво получилось.
а при чем здесь украинское восприятие?
Крылов - это русский баснописец.
А когда вместо реальный действий (повысить зарплаты и ужесточить контроль. Вот только кто этим будет заниматься?), занимаются переименованиями, это тетр, цирк, балаган, но не реформирование.
Вот вы говорите, что не стали брать взятки и уехали, а другие - не уехали и стали брать.
Что изменится от их переименования?
Вы у Анатольича спросите... Он меня чуть не посадил... Вот так. А вы все хохляндские реалии к России присобачиваете. Вам не в обиду, просто на Украине я такого мента не видел, чтоб взятки не брал. У нас не берет. Он у нас с огорода почти живет, плюс христорадствует на предмет места нашего содержания (был-сидел два раза) и его отопительного котла, который покупали по моей подписке.
а что это вы на Анатольича сворачиваете?
Вы же не участковым работали. А я о ваших коллегах на вашем бывшем месте писал. С ваших слов, между прочим:)

-/на Украине я такого мента не видел, чтоб взятки не брал. У нас не берет

знаете, мне это напоминает одну мою знакомую москвичку, обидевшуюся на Украину за то, что ей в супермаркете пришлось кулек отдельно оплатить.
У меня в 5-ти минутах ходьбы - 4 супермаркета и в каждом свои способы оплаты этих самых кулечков.

Сравнение одного участкового и целой страны - имхо, несколько неравнозначно ;)
хм...посмотрим...традиции обладают гигантской инерцией...название - это хорошо, но люди все те же...думаю что как и все остальное изменения потребуют десятилетий...
А чем плохо? Разве Петр Алексеевич, что Россию спас, дурак был?
Вы что - всерьез думаете, что наши полицейские по-европейски работать будут?
А почему Анатоличь уже пять лет работает? Он что не европеец? Или вам как? Вам нужно чтобы вас в костер за ваши и взятки ваших приятелей ткнули? Я все это спрашиваю как гауптманполицистфюрер.
Ну у меня тоже есть хорошие мили... тьфу, полицейские знакомые... Но их единицы.
Как вы так ездите, что вас 8 раз остановят?! Мы вот семейством где только не катались, ну не видят придорожные сторожа нашу машину и все тут...
Это они не на мою езду реагируют, а на машину.
(с интересом): А какая машина-то?
Хорошая машина. Красивая. Вот она их и привлекает. От Новгорода до Питера минимум раз тормознут: документы проверить, аптечку, в багажник заглянуть. Потом в Питере раза два-три. Ну и раза четыре от Питера до Финляндии... А езжу я очень даже спокойно. Последний раз платил штраф в 2003 году в Германии, да и то за неправильную парковку.