philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

О правилахъ хорошаго тона

Достопочтенный salery отключилъ въ блогѣ комментарiи.

Популярные блоги имѣютъ свою дурную специфику, ибо привлекаютъ массу неадекватнаго народа. Въ моемъ скромномъ бложикѣ такого духовнаго пиршества, какъ у salery или bohemicus, нѣту. Но проблема все равно существуетъ — мнѣ постоянно объясняютъ, что я не правъ, и мнѣ это отчасти надоѣло. Слишкомъ глупыхъ красныхъ было забанено уже много; но я рѣшилъ окончательно ограничить у себя свободу слова, чтобъ поддерживать въ блогѣ клубную атмосферу бесѣды единомышленниковъ.
Баномъ безъ предупрежденiя я буду реагировать на любую позитивную оцѣнку СССР, марксизма, краснаго проекта и всего, съ ними связаннаго (отъ напоминанiй въ положительномъ освѣщенiи о ликвидацiи неграмотности въ СССР и утвержденiя, будто въ этой странѣ не было наркоманiи и проституцiи, до сомнѣнiй въ томъ, что Жуковъ былъ мясодѣломъ, а не полководцемъ и въ томъ, что памятниковъ лукичу не должно оставаться). Если вы не согласны съ этими мыслями, противоположныя можно выражать гдѣ угодно — но не въ комментарiяхъ къ этому блогу. Хотѣлъ бы также напомнить, что я разсматриваю РФ какъ продолженiе СССР. Единственное исключенiе — автоматической реакцiи не послѣдуетъ на согласiе съ оффицiальной политикой РФ въ украинскомъ вопросѣ.
Tags: правила
Меня поражает способность Богемика работать с таким большим количеством комментариев. При этом читать некоторые из комментариев почти так же интересно, как и основные тексты.

Как читатель, я предпочел бы, чтобы у Сергея Владимировича продолжалась дискуссия, пусть и ограниченная его взаимными жж-друзьями.
Токайского перед написанием поста немного употребите и все будет хорошо)

Alexandre Sorokine

January 10 2015, 00:51:51 UTC 4 years ago Edited:  January 10 2015, 00:57:47 UTC

А можно обсудить из "банных" вопросов пока первый день новых правил бана?

А такое ли уж РФ продолжение СССР? С юридической точки зрения СССР мертв (в Беловежском соглашении так прямо и сказано: СССР прекращает существование), т.е., продолжения у него не может быть. СССР не породил никаких продолжений при жизни, у него не может быть продолжений и последователей после смерти ибо ложность марксизма-ленинизма (коей лежал в основе существования СССР) доказана выше всяких сомнений. Высшие государственные органы СССР (Верховный Совет, правительство, и верх. суд) были распущены или ликвидированы, а не перешли в РФ.

Я понимаю, что Путину и команде очень хочется рядиться в одежи СССР, а многие в РФ видимо даже не понимают, что после 1991 года они живут в совсем другом государстве. Однако это не превращает РФ в СССР, и к тому же очень смешно выглядит.
Просто в РФ не хотят почему-то дать окончательную и однозначную оценку СССР как бандитскому и преступному режиму. Так что сами виноваты что их сравнивают.
Ха-ха-ха! (извините, но в самом деле же смешно). "Почему-то" бывший чекист/кгбшник сотоварищи не хочет дать оценку режиму, который его выпестовал, взрастил и сделал президентом.
User Gomelyuk absolutno prav: banditstvo dannogo rezhima est pryamoye prodolzhenie takovogo b-kov. Problema ne v "otsenke", a v preyemstvennosti. Posledniaya zhe obuslovlena kachestvom ludei, prishedshich k vlasti. P. eto chekist, i etim vsyo skazano. Chtoby proizoshla "otsenka" nuzhno, chtoby prishli sovsem drugiye ludi, dla kotorych sovok est iznachalno i bezuslovno vrazhdebnaya sreda.
Это не вопрос оценки СССР. Это проиблема перепутанной идентичности. Все пропутинские деятели утверждают, что РФ это и есть и СССР. А любому, кто пребывал в здравом уме в 1991 г., ясно, что что не так.
Юридически - не значит политически. Есть точка зрения, что все эти действия были подобны ложному банкротству, когда делец вовремя переписал все имущество на тещу, тетенек и школьных друзей, объявил себя банкротом, освободившись от обязанности платить долги и, получив от верных лиц назад сбереженное имущество, открыл "с нуля" "совершенно новый" бизнес.
Я простой человек, невхожий в высокие кабинеты, но я читаю законы РФ. В законах о настоящем "владельце" ничего не сказано, там написано, что страна принадлежит народу. В связи с чем, "настоящий владелец", кем бы он ни был, является просто самозванцем.
Господи, ну почему вы заняты этим? Ведь вы интересны совсем не этим...
Самый разумный подход. Не стоит предоставлять бесплатную трибуну для проповедей гнилых и особенно людоедских идей, неважно, сознательной проповеди или по глупости и невежеству.
Soglasen s Vami (izvinite za translit).
Уважаемый enzel, очень помогает страница транслита
http://translit.net/

Печатаете латиницей, которая тут же трансформируется в кириллицу. Копируете и приклеиваете в окно сообщений, Хлопотно, но выход.
Spasibo, skoro vernus k rodnoi klave :)
Хороший, реакционный подход. ) Я тоже извещаю особо ревностных любителей дискуссий, что на моей территории в Сети свободы слова нет. )
Дополнительно рекомендуется банить сразу же и при чтенiи чужихъ журналовъ - чтобы обезопасить свой отъ будущихъ визитовъ. Видишь чудака, который Красныхъ Кхмеровъ возвеличиваетъ, зачемъ же ждать когда онъ это же мне напишетъ, забань сразу.
Вижу непонятный недостаток уважения к дважды георгиевскому кавалеру :-)

А как бы Вы назвали французских и немецких военачальников битвы при Вердуне? Там на территории примерно в двадцать километров обе стороны потеряли убитыми и ранеными от шестисот тысяч до миллиона человек.

Мясоделы? Полководцы?
Такое случается (именно потому, что 20 км., и тут деваться некуда), и вообще не всякие большие потери непременно не оправданы. А вот когда это такая оригинальная метода (и противникам, и союзникам странная) - это-таки заслуживает особливого уважения.
Я не специалист в военной истории, возможно, что иначе было никак нельзя. Но масштаб цифр все равно потрясает воображение. Учитывая также, что оба тогдашних противника отличались сильно бОльшим уважением к жизням своих граждан, чем сталинский СССР
Жаль, что убрали комментарии - бывало полезно иногда подискутировать, проверить на прочность некоторые доводы. Но резоны, конечно, уважительные. Думаю только, что писать станете меньше - без обратной связи делается скучно, слова как бы проваливаются в пустоту. В этом смысле компромиссное решение хозяина этого журнала кажется более оптимальным.
Ну есть же личка, и если кто чем всерьез заинтересуется, можно общаться, а пустобрехи поленятся. На частоту постов вряд ли повлияет, возможно даже наоборот, т.к. большую часть времени отнимало как раз реагирование.
А тем не менее какие-то комментарии всё равно фиксируются - каким образом?
Это я забыл включить бескомментный режим - не привык еще, и некоторые успели пройти, а когда включил режим - исчезли.
мне жаль, что salery пришлось это сделать. некоторые ветки комментов было интересно почитать.

действительно, не припомню, чтобы когда-либо у него комментировала, но это вовсе не означало, что я не интересовалась и прочее.

я рассматриваю как замечательную возможность знакомиться с мнением уважаемых мной специалистов по тем или иным вопросам. если для продолжения им приходится отключать комменты - готова смириться.
уж не согласны ли вы с политикой рф в украинском вопроссе?
Нѣтъ, не согласенъ. Но къ ней иначе, чѣмъ я, относятся нѣкоторые мои френды, которыхъ я ни при какихъ обстоятельствахъ не желалъ бы лишать свободы слова въ этомъ блогѣ.
Баномъ безъ предупрежденiя я буду реагировать на любую позитивную оцѣнку СССР, марксизма, краснаго проекта и всего, съ ними связаннаго (отъ напоминанiй въ положительномъ освѣщенiи о ликвидацiи неграмотности въ СССР и утвержденiя, будто въ этой странѣ не было наркоманiи и проституцiи, до сомнѣнiй въ томъ, что Жуковъ былъ мясодѣломъ, а не полководцемъ и въ томъ, что памятниковъ лукичу не должно оставаться). Если вы не согласны съ этими мыслями, противоположныя можно выражать гдѣ угодно — но не въ комментарiяхъ къ этому блогу.

ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ АВАНСОМ.