philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Искусный троллингъ

Относительно недавнихъ словъ украинскаго премьеръ-министра, о которыхъ сейчасъ много говорятъ.
Недавно РФ подготовила для Генеральной Ассамблеи ООН резолюцiю противъ фашизма и расизма; резолюцiя прошла большинствомъ голосовъ, но ЕС въ полномъ составѣ воздержался. Этимъ европейцы достаточно откровенно показали, что тема «освобожденiя отъ фашизма» имъ неинтересна. Человѣкъ, вымогающiй благодарность, со стороны выглядитъ некрасиво; въ дипломатической области къ этому добавляется оттѣнокъ глупости.
А троллингъ Яценюка я бы оцѣнилъ весьма высоко. Отлично отработавъ рекомендацiю РФовскаго министра культуры — важны не факты, а ихъ интерпретацiя — онъ попалъ въ больное мѣсто, заставилъ всполошиться и наговорить — а въ перспективѣ и надѣлать — всякой чуши.
UPD. Как всегда, salery мудръ.
UPD. У меня только одно вызываетъ недоумѣнiе — а именно самъ фактъ недоумѣнiя.
Tags: реакціонное
Первое время - даже и после "Боинга" сколько-то продолжалось - немцы были обеспокоены не столько Крымом и донбасскими событиями, сколько сопутствующей истерией в эрэфовских СМИ относительно "гитлеровских захватчиков" и прочего.
(Насколько я мог оценивать и насколько я помню.)
Въ Европѣ эта истерика должна была дать соотвѣтствующiй эффектъ — злоупотребленiе компрометировало то, чѣмъ злоупотребляли.
Ну да, до чего в РФ возможно и не додумываются, потому-что так поглощены своими чувствами самозащиты и ущемленности, что не понимают что нечто от такового может слегка вскипеть и в душе немцев - мол, что это они все про фашизм, как-то не по себе от этого.. они что, все еще думают что мы немцы = гитлер?
История запутанная, мне неясно, о каком разделе Украины говорит Яценюк, если о 1939-го года - имеет некоторое право, если о 45-м - при чем здесь Германия?
Особую пикантность троллингу придаетъ повторенiе мантры «Никто не вправѣ пересматривать итоги…»

lubovkrossii

January 10 2015, 20:39:50 UTC 4 years ago Edited:  January 10 2015, 20:46:55 UTC

Мне кажется что в Российских СМИ уже в привычку вошла ставка на чистую риторику, но это может внезапно повернуться и не в благоприятную сторону. Потому-что кроме риторики есть еще и банальная реальность. Например думают что итоги советчины все адекватно уже пересмотрели переформатировали и положили на полочку в новом издании, успешно покрыв все столь любимой и одобряемой для мирового еврейства "победой над фашизмом". Но кто-то хитрый может отыскать и старое издание (т.е. оригинал как он есть) и стряхнув пыль стащить его с полки и кое кому потыкать как-раз где и кому надо. Мне очень смешно, не говоря уж о нелепо, делается когда советофилы твердят о не пересматривании каких-то там итогов. У них все сосредоточено на одной пятилетней войне, а остальные десятки лет советчины они думают все уже успешно позабыли. Не могут же они действительно верить что называть советский режим "освободителем" им удасться вечно??!
Да, это чистый троллинг, повторять слова противника, придавая им противополжный смысл
Да не было там троллинга. Сеня реально так видит. Укропропаганда воспитывает каких то безумных фанатиков.
Довольно неумная попытка прильнуть к сапогу великих, "вместе мы сила, вместе мы стая", за которой вроде бы видится глубокий смысл.
Но косорукость нашей дипломатии это не отменяет.