philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Поэзiя…

Tags: ссылки
Какой-то подросток из подворотни.
Тамъ за 400 комментарiевъ и, думаю около сотни комментаторовъ. Для реплики о совсѣмъ маргинальномъ явленiи это много. Что же до автора, то избранная имъ форма (мнѣ не близкая) и лексика (часть коей я употребляю только про себя) не мѣшаютъ ему быть исключительно умнымъ человѣкомъ. На всякiй случай оговорюсь, что я раздѣляю высказанные взгляды лишь въ одной части (что NN, MM, ZZ — стыдоба).
Число комментариев в ЖЖ не всегда говорит о высоком качестве изложенной мысли))).

Не знать элементарного и ставить подряд не соединяемые в порядочной русской голове слова - это и есть гадкий подросток из подворотни. Однако мальчик, кажется, не молод.

Полагаю, вы не сомневаетесь, что и в полупьяной компании уличных детей найдутся смышлёные подростки. Для суждения же об "исключительности ума" у меня не хватает информации; вполне в этом смысле вам доверяю.
мне кажется, автора больше интересует кому-то не давать дрочить
Не думаю.
просто я не могу представить, как что-то может раздражать до такой степени, чтобы за этого не давать раздражающему дрочить

а кроме того, автор не представил анализа собственных ощущений, автор словно бы считает, что все читатели должны чувствовать то же, а кто чувствует иное - тому не давать дрочить
Вродѣ этотъ запретъ распространяется только на Евтушенко, а не на его поклонниковъ.
У меня так же ощущения от написанного автором, как и у автора от написанного Евтушенко.

Поскольку автор не представил самоанализа, то мои ощущения: автор просто хочет не давать кому-то дрочить. Автор не сомневается, что он сам не тупой, а это странно.
Придется сдѣлать саморазоблачительное признанiе: у меня отъ Евтушенко ощущенiя, очень близкiя крыловскимъ и точно формулируемыя словомъ «стыдоба». Для того чтобы представить воспрiятiе поэзiи съ другимъ ощущенiемъ отъ названнаго стихотворнаго корпуса, мнѣ нужно сильно напрячь воображенiе. И я при этомъ не ощущаю себя тупымъ.
Но вы ведь даже делаете усилие для простой критики, но не предлагаете сходу не давать дрочить, а это некоторая разница в осознании собственного статуса.
Там "дрочить" является как бы осью всего.

k_k_kloun

August 14 2015, 11:19:59 UTC 3 years ago Edited:  August 14 2015, 11:21:49 UTC

Ваши ощущения правильные. И вы смогли бы даже объяснить секрет позорности этих стихов, если бы захотели.
Попробовал читать комменты, но очень трудно разобраться, в чём именно больше виноваты жиды - в том, что стреляли в вождя, или в том, что промахнулись.
У меня сейчасъ слабый и плохой интернетъ, и потому я читаю комментарiи выборочно. Про жидовъ пропускаю. Кажется, тамъ достаточно и не имющихъ къ онымъ никакого отношенiя.
Что промахнулись. В этом плане там никаких противоречий.
Т. Крылов увлекается и преувеличивает.

XVIII-й век - детство русских (великороссов) и всего русского, в т.ч. и поэзии. Трудно ожидать полного соответствия образцу, тем более каноническому европейскому, при таком, как у нас, бешеном порыве из никуда на мировой просцениум.
При меньшей филологической раздражительности наших соотечественников и Хвостов, и Тредиаковский изучались бы в школах и университетах как предтечи великого дольче стиль нуово, покровительственно и с сочувствием.
Как нескладные, но многообещающие дети.
О числе комментариев и комментаторов.
Я вовсе не комментирую в частности:
- где я полностью согласен;
- где надо много думать, прежде чем даже задать вопрос.
Аутизм, должно быть, да ведь многие именно так делают.