philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Разное

1. Поймалъ себя на томъ, что не испытываю къ своей alma mater никакихъ нѣжныхъ чувствъ и никакой лояльности. И если я неравнодушенъ къ судьбѣ МГУ, то только эгоистически.
2. Интересно, а возможно ли было бы издать Хераскова по подпискѣ?
Tags: безъ тэга
Моя alma mater больше вообще не существует. Нет теперь такого университета. И город, где она находилась, называется по-другому. О стране что и говорить. Но это ладно, это у всех так.
По моему число университетов только растет.
Каким образом Ваше утверждение противоречит моему?
Если принять во внимание указание Аристотеля, что всякое утверждение, призванное убедить кого бы то ни было в чем бы то ни было, может включать элементы трех категорий - Ethos, Pathos и Logos, то можно прийти к следующему выводу о том, каким образом Ваше утверждение противоречит утверждению г-на pasha_su.
Хотя ни в Ethos (этический элемент), ни в Logos (логический элемент) противоречия (по крайней мере явные) между вашими утверждениями не наблюдаются, о Pathos (эмоциональный элемент) нельзя сказать того же. В то время, как эмоции, индуцируемые в читателях Вашим утверждением, можно охарактеризовать как упаднические и пессимистические (ни страны, ни города, ни университета), те же от г-на pasha_su им прямо-противоположны, i.e., противоречат, будучи бравурными и оптимистическими (число университетов только растет).

В чем проблема издать Хераскова? В смысле - найдется ли достаточно желающих купить эту книгу?
Это дѣйствительно дорогое удовольствие, если дѣлать по уму. И трудоемкая, муторная подготовка.
В библиотеке ИмВерден опубликован подготовленный Вами текст "Россияды" - в новом издании предполагается ее откомментировать? Было бы интересно.

На самом деле вопрос о подписке без хотя бы приблизительной стоимости проекта и одного экземпляра книги несколько странен. Если бумажная книга будет стоить 500-1000, а электронная 250-300, то деньги невелики, поучаствовать стоит; если же бумажная книга будет стоить 3000, то нет. Как-то так.
Alma mater слишком много сделала для этого, да...
Я подпишусь. Я всё ещё надеюсь дожить.
Я бы с радостью подписался!
Если типа песковского Б. (думаю, Вы так и собираетесь), то 100%.
С удовольствием подпишусь. Поэзию лучше иметь в бумажном виде.
До 2000 руб - интересно.
2. Я бы очень хотел увидеть его изданным.