philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* * *

Съ момента вступленiя въ сирiйскую войну я пересталъ что-либо понимать.
Впрочемъ, не думаю, что это такъ ужъ важно. И попкорнъ не нуженъ. Можно спокойно заниматься своими дѣлами, не реагируя на внѣшнiе раздражители.
Tags: vita
>> Съ момента вступленiя въ сирiйскую войну я пересталъ что-либо понимать.

Проведите КШУ (командно-штабные учения) с такой вводной - "Я - глава Руанды, но по факту, я угандиец-бандеровец, патриот Уганды. Что я могу сделать для неньки-Уганды хорошего и для Руанды плохого, но так, чтобы руандийцы меня не повесили?" А потом ретроспективно проверьте свои действия...

vagonka_man

October 7 2015, 08:43:51 UTC 3 years ago Edited:  October 7 2015, 08:44:59 UTC

Эдак и до дурдома доиграться можно )
КШУ - это легитимные действия. Все армии мира играют в КШУ, пытаясь представить, как будут действовать на стороне противника, чтобы понять, какие места в собственной обороне надо крепить.
Я не про сами КШУ, а про необходимость вжиться в образ руандийского руководителя, являющегося угандийцем-бандеровцем. Увлекшись, можно и поехать немного )
А чего тут понимать?
Вспоминаем историю - зачем всегда были нужны маленькие победоносные война (желательно без потерь вообще).



*Съ момента вступленiя въ сирiйскую войну я пересталъ что-либо понимать. *

в этом и состояла задача
П-режим доэволюционировал до стадии мобилизационного, теперь он уже будет воевать до конца, поднимая при этом цену на нефть. Это "наш ответ" на санкции и на опускание нефтяной цены, оказавшийся вполне возможным при политическом ничтожестве нынешнего Запада. Дееспособный хулиган выигрывает у трусливой толпы буржуа, которая не находит даже возможным вызвать полицию.
И безъ сѷрiйской можно.
... посматривая периодически по сторонам и прикупая всяких полезных вещей (гречку ли, билет на самолет ли). Потому что участвовать в 2х войнушках при том, что у разъяренных саудов граница безубыточности по нефти что-то в районе 5 долларов, можно только за счет снятия 10й шкуры с населения.
Я тоже не понимаю цели этой войны, ибо не принадлежу к слою, принявшему решение о вступлении РФ в нее, но уверен, что цели России, т.е. русского народа, не совпадают с оными из руководства РФ.
Да и каждый раз, когда на свет выползает жаба-Матвиенко, я ожидаю очередного жидовского подвоха, как это было с Крымом и Донбассом.