philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Меланхолично *

Сѣть все-таки очень умѣло выдаетъ за дѣйствiе то, что таковымъ не является. Какъ будемъ обратно учить людей стоять за своими словами и поступками?
А еще — скоро многiе станутъ писать такъ, чтобъ гуглъ-переводчику было легко работать съ ихъ текстами.
Tags: безъ тэга
O да. Видимо кончится распадомъ единой блогосферы
Она и так распалась на многие непримиримые лагеря.
Не полностью, ни языкового ни технологического распада еще не произошло
Идеологический распад гораздо страшнее. Людям нечем себя занять, от скуки они все сильнее и сильнее начинают ненавидеть инакомыслящих.
людишки прекрасно осознали свою го*низменность и сознательно ищутъ ненависти, зачастую иныхъ радостей жизни у нихъ немного...

Притомъ идеи лишь поводъ.

Скажемъ, правописанie которое до 1917г., это тоже годится для ненависти. Безотносительно идеологической части.

Я способенъ иронически это возпринимать. Но не постоянно.
Я с удовольствием читаю тексты с этим правописанием, но сам не пользуюсь, потому что не обучен. Да и неудобно - нет клавиатуры. По той же причине. По-сербски пишу латиницей, да и по-гречески (стал уже подзабывать) тоже
Это проблема современности, сначала отделение, церкви от государства, следствие отделение воли от разума у большинства, это спровоцировало появление виртуального мира, кино.
Слишком мощные силы современности, работают на то, что бы разум нечто там болтал, чувства умилялись, а воля тащила людей по проторенной духом времени дорожке.
Люди будут много говорить, пытаться думать, нечто чувствовать, но это никогда не найдет своего разрешения в поступках, которые хоть чуть отклоняются от течения.
Когда это начиналось-говорили надо судить по поступкам- теперь уже надо говорить, что бы человек, не думал, какая бы не была у него прекрасная картина мира, и благородные чувства и естественно хоть бы он каждый день говорил и произносил прекрасные энергичные речи- все это не имеет никакого отношение к тому как он будет поступать и вести себя в жизни.
Слова, мысли и чувства вытеснены в виртуальную реальность. А волевые импульсы формирует дух времени.
Дадите возможность пофилософствовать въ моих ЖЖ надъ этой репликой?
Да конечно.
Да конечно.
Так уже. Молодёжь давно говорит на какой-то дикой смеси русского с английским. Как у Бёрджесса в «Заводном апельсине», только наоборот, в русскую речь вставляются английские слова.
Ну что Вы, неприятию слова «репутация» приучил Совок, а не Сеть. И я бы не отделял сейчас слово от поступка, сознательность от бытия. И примитивизм Маркса был фундаментально удобным поводом отсутствия сознания.

Проблема в отсутствии или несущественности личности, а не в форме выражения.