philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Vita triumphans

Tags: imagines
Озёрная школа?
Николаевскiй Малицкiй монастырь подъ Тверью.
и что в этом необычного?
ну... на фотке стройка, подпись (в гугле посмотрел уже после вашего вопроса) - "жизнь торжествует", стало быть это какая-то положительная оценка, но чего? строительства монастыря? в настоящее время очень много реставрируется старых и возводится новых храмов. И ? что означает ваше восхищение ? непонятно.
А мнѣ непонятно, что непонятнаго. Жизнь можетъ торжествовать и въ малой былинкѣ, которыхъ миллионы. И почему это должно быть какъ-то особо необычно?
ну... фотография уж больно заштатная -тут ниже предположили, что Вы сфотографировали свой дом (вид с балкона, например) - тогда более-менее понятно, ан нет - всего лишь отстраивающийся монастырь... ну... не знаю... насколько именно жизнь торжествует в монастырях? Это - более глубокие мысли, нежели про былинки. Возможно, мысли или требующие разъяснений (при Вашем на то желании) или, наоборот, не требующие, по причине какой-то сакральности. Ответы показывают, что Вы ответы не даёте :) поэтому, как говорили в моём пионерском детстве, "замнём для ясности..."
P.S. очень приятно читать и понимать дореволюционную орфографику. Как-то в середине 1987 года достался мне двухтомник Д. И. Менделеева "Основы химии", правда, издания 1930-х годов - там "яти" убрали, но стиль ещё был ТОТ, настоящий - вот с огромным удовольствием читал, просто лечился тогда его словом (на фоне наукообразных статей конца 80-х).
Отчасти Вашъ упрекъ справедливъ: я дѣйствительно стремлюсь не говорить того, что говорятъ всѣ, и ставлю передъ своимъ блогомъ опредѣленное требованiе оригинальности. Такъ что контрастъ есть. Но я не хотѣлъ бы придавать этому требованiю всеобъемлющiй характеръ…
я а было подумалъ, что Вы обзаводитесь феодомъ ;)


кстати если будете въ СПБ, могу принять Васъ въ своёмъ ;)
Спасибо.
Впрочемъ, шансъ попаданiя въ СПб. въ обозримой перспективѣ у меня нулевой.