philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

О балаганахъ

Странно какъ-то, избирательная кампанiя очень активна, домой звонятъ (раньше не было), отъ кандидата отъ «Родины» проходу нѣтъ, бумагъ раздаютъ тонны, раздающихъ цѣлыя роты… Съ чего бы это?
Tags: vita
Возможно, все те деньги, что в предыдущие выборы разворовывались на различных этажах вертикали власти, ныне используются более по назначению. Уменьшение казнокрадства само по себе дело хорошее, но в данном случае и причины и результаты его весьма неоднозначны.
Помню, поздней весной далекого 1996-го сидел в типографии (нужно было сделать кожаный переплет на спицах) и удивился, с какими подробностями мастера обсуждали грядущие выборы (зная их давно как людей совершенно аполитичных). На мой вопрос последовало:
- Ты что? Это ж выборы! Одному нужно напечатать 100 тысяч постеров, а по документам провести всего 5 тысяч (т.е. создать заначку для нелегальной расклейки), а другому, наоборот, по документам 100 тысяч, а напечатать одну-две (а разницу употребить более целесообразно), и т.п.
При любом раскладе пахнет немалым наваром - отчего ж не постараться...
Просто в Вашем избирательном округе подобралась, как минимум, пара серьезных кандидатов с неплохими бюджетами, имеющих серьезную амбицию просочиться в Госдуму, вот и отрабатывают их штабы. У меня вот тишь да гладь, Божья благодать.
Наверное, чтобы еще раз убедить вас в том, что ходить на выборы не надо.
В Аду пора отпусков.
Бюджеты утвердили. Видимо, есть неиллюзорная вероятность кого-то подвинуть на Олимпе.
Это врядъ ли (ц).