philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Зевательное

Я воспринимаю +++скую РФ какъ сонное болото, гдѣ ничего важнаго произойти не можетъ по опредѣленiю (въ этомъ духѣ была и моя интерпретацiя назначениiя новаго министра образованiя). Конечно, есть геологiя, но она на большой глубинѣ (никогда не скрывалъ и подчеркну еще разъ, что въ геологическую прочность РФ я не вѣрю). Къ геологiи потребенъ особый сейсмографъ, я не знаю, есть ли у меня такой, и тѣмъ болѣе не увѣренъ въ его точности, если допустить, что онъ есть. Но вотъ сейчасъ на поверхности болота очевидно булькаютъ пузыри, и нужно понять, что сiе означаетъ.
Пока у меня нѣтъ основанiй полагать, что происходящее выходитъ за рамки болотныхъ пузырей; отсюда же мое отношенiе къ выборамъ: если бы я имѣлъ безконечно много времени и силъ, можно было бы ихъ тратить въ томъ числѣ и на вещи, которыя мнѣ кажутся незначимыми, но относительно которыхъ я съ очевидно ненулевой вѣроятностью могу ошибаться. Но поскольку это явно не такъ, я предпочитаю (зеваетъ) ввѣрить судьбу болота (зеваетъ еще слаще) геологiи и спокойно заниматься своими дѣлами. Всего всѣмъ хорошаго, держитесь, спокойной ночи и прiятныхъ сновъ. Если что, Salery, надѣюсь, не откажется меня разбудить.
Tags: реакціонное
А полковник с миллиардами, должный бороться с коррупцией? ШОУ
Пузырекъ. Зато как воняет
Посыл интересный, конечно. Но если входить в детали, то раз в 5 лет не потратить на бессмысленное занятие час времени, даже меньше, если совместить с воскресной прогулкой, это уж очень принципиально. Объяснить это можно лишь тем, что планы составлены на годы вперед и в них нет свободной минуты. Но это же не так.
Как будто возможность каких-то событий в недалёком будущем допускается.

kot_pafnusha

September 14 2016, 12:00:16 UTC 2 years ago Edited:  September 14 2016, 12:00:40 UTC

Крах СССР тоже никто не предсказал ...

Это как верно подметил Фильтриус - процессы геологические, навроде тех же землетрусов.
Амальрикъ предсказывалъ, да годомъ ошибся.
Розанов предсказал раньше и точнее. "Здание построенное криво и косо рухнет в третьем поколении".
а сколько раз в жизни вы голосовали? Я один.
Так ведь salery сказал, что страна обречена без либерализма. Вот оно, пробуждение, чтобы проголосовать за какую-нибудь либеральную партию!
Либерализмъ и "либеральныя" "партіи", существующія въ РФ - двѣ разницы.
Вы еще скажите, что нет разницы между ними и ЛДПР.
На мой взглядъ, она очень небольшая.
У вас есть шанс это исправить и основать настоящую либерально-монархическую партию и даже получить поддержку Натальи Поклонской.
Зачѣмъ же мнѣ говорить неправду?