philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Меланхолично *

Tags: ссылки
Лишат академической степени, тем самым сохранив должность.
Лучше наоборот.

travellersjoy

November 29 2016, 05:52:19 UTC 2 years ago Edited:  November 29 2016, 05:53:13 UTC

Не все ль равно? И потом - почему именно с этого дурака надо начинать, если уж начинать? Вы же сами рассказывали тут о какой-то докторской диссертации по классической филологии, сделанной по русским переводам. А жулики от литературоведения? Я спорю на доллар с кем угодно, что если взять диссер какого-нибудь тутошнего Романа Лейбова или (забыл фамилию - в фейсбуке он звездой) белорусского "пушкиниста" (в прошлом комс. работника), которого Лукашенко в кутузку на три дня закатал, а вся общественность тут в истерике билась, спасая его (пушкиниста, а не Лукашенко), то вздорной наукообразной чуши там будет в сто раз больше, чем у г-на министра.
Тотъ былъ по исторiи, по классической филологiи такое пока невозможно. — Что жъ до М., то можетъ онъ мнѣ быть лично непрiятенъ?
1)Слава Богу, хоть где-то в России порядок
2)Это святое дело, тогда ладно, снимаю все возражения
Тем, что сей дурак особенно вонюч и на слишком видном месте. И надоел со своими красными "житиями святых".
Суета, разумеется :-)
Что будет с конкретным чиновником - никому, кроме него не интересно и забудется через месяц, каким бы ни был исход. А вот формирование общественного мнения в духе "все они там лабуду пишут" и создание нехорошего прецедента, когда один учёный совет решил, что диссер есть, а потом другой вдруг перерешал - ровно как наш Конституционный Суд, - это долговременные последствия будет иметь.