philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Меланхолично *

Да. Некрасивую и неумную возню либераловъ, попавшихъ въ описанную мной ловушку, мы наблюдаемъ въ Америкѣ. При этомъ, по-видимому, чувствуютъ они себя достаточно плохо. А относительно нашихъ консерваторовъ я не очень понялъ — возлюбивъ нравы временъ Гостомысла и Алексѣя Михайловича, хотятъ они или не хотятъ получить и тогдашнiй уровень анестезiи при хирургическихъ операцiяхъ? И вообще — думали надъ этимъ или нѣтъ?
Подумалъ, закавычивать ли тѣхъ и другихъ. Рѣшилъ не дѣлать этого. Конечно, въ любомъ движенiи преобладаютъ не думающiе, но съ думающими какъ-то мнѣ особенно не повезло.

А для настроенiя пусть будетъ это.

Tags: pensieri
8
Разве консерватизм не предполагает сохранение хоть и старого, но существующего порядка? А возвращение к временам А.М. это грандиозная революция. Настоящие консерваторы это те, кто хотят сохранить путинизм с пережитками совка.

Вроде в разных саудовских аравиях успешно совмещают средневековые законы и современную медицину.
Настоящiе консерваторы - это тѣ, которые хотятъ, чтобы убило не всѣхъ. Остальное - отъ лукаваго.
--------возвращение к временам А.М. это грандиозная революция.

Консервативная.

--------Настоящие консерваторы это те, кто хотят сохранить путинизм с пережитками совка.

Это оппортунисты.
Не знаю, обратили ли Вы внимание, но недавно назначенная на пост министра образования мадам (не у нас, но в США) собирается выполнять программу, как будто бы вычитанную из Вашего блога: диверсификация программ, отсев неуспешных, кооптация талантливых.

Естественно, ее выдвижение сопровождалось бурей негодования, не совсем отличного от того, что я не раз встречал на страницах Вашего же журнала.
В результате, чуть ли не впервые в американской истории, в дело пришлось вмешаться вице-Трампу, который и обеспечил ее назначение.
В левых кругах это расценивается как очередное преступление кровавого режима.