philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Разное

1. Собственно, все три оси, о которыхъ идетъ рѣчь, — права и свободы. Но одна — экономическiя, другая — личныя (религiя, образованiе, защита отъ…), третья — политическiя. Послѣднiя двѣ группы не только не взаимосвязаны, какъ это часто полагаютъ, но и находятся въ противофазѣ: въ Россiи личныя права и свободы способна защитить отъ инфантильнаго народа и общества только сильная авторитарная власть. Но и на Западѣ, кажется, политическая демократизацiя ведетъ къ массированной атакѣ на privacy.
2. Ежедневныя инспекцiи показываютъ, что въ уткахъ убыли и недостачи не имѣется.
3. Все суета.
4. Блогъ сей годится только для того, чтобъ писать туда. Даже отвѣтить нѣтъ возможности, не говоря уже о чтенiи.
5. Мало времени и совсѣмъ нѣтъ энергiи, и за происходящимъ не слѣжу. Но если бы слѣдилъ, то прежде всего за реакцiей лѣвой сволочи на Трампа (сказанное не значитъ, разумѣется, что я испытываю какiя-либо симпатiи къ нему или къ его сторонникамъ; если я и разсматриваю его въ положительномъ смыслѣ, то какъ робкiй симптомъ). Мнѣ кажется, это занимательно и познавательно; salery считаетъ его приходъ къ власти фальстартомъ, что весьма похоже на правду.
Tags: безъ тэга
1

Люблю, когда лявых корежит.

зря Вы так про дрим. Очень там всё нормально, просто навигация немного непривычная.

Авторитарная власть - точка отказа системы. И, смешно, но таки да, именно она и стоит во главе атак на privacy. Для ее существования приватность вредна.
«Не удается получить доступъ къ сайту».
ах, мсье, так это Вас немножко блокируют. Видимо, администрации ЖЖ немножко не нравится, что после перевода серверов под сень родимых осин (от слова "синий околыш") и начавшихся после удалений журналов и прочих какашек довольно много публики сдёрнуло в дрим. Вот и попросили кураторов, те попросили провайдеров, а те не отказали хорошим людЯм и немножко подкрутили настройки. Я так думаю, что кто-то в Вашем окружении сможет Вам помочь это вылечить. Технически это несложно.

Месье немножко беременен и не в курсе, что при блокировании ответ "niet" выдается сразу и не содержит экивоков на неотзывчивость сервера?

вы реально думаете, что некие гебисты сидят и читают ваши тексты? маниа грандиоза как она есть. а что им раньше мешало это делать?
нет, я так не думаю. По ряду причин я в рамках своей профессиональной деятельности в курсе современных возможностей по анализу данных и о ценности получаемых результатов как товара. Товара, с удовольствием приобретаемого как частными предприятиями, так и государственными. И естественно, что выход в дрим, уменьшающий базу для обработки, СУП беспокоит. СУП реагирует, а учитывая состав его бенефициаров и modus operandi этих бенефициаров реагирует предсказуемо. Неразумно, но в общем логично.

А Вы-то чего разволновались? Да так шаблонно, с переходом на личности? А вдруг читают? По зову сердца и изза тяги к прекрасному и не в рабочее время. Признайтесь, завидуете?
Я не волновался. О шаблонах моих фраз мне ничего не известно. О вас стало известно чуть больше. Спасибо за это.
Все эти бенефициары и операнди а также анализы данных ничего мне о невозможности продолжать читать интересные мне журналы и обсуждения в них не говорят. Полагаю все эти вокруг СУПа пляски развлечением мне не интересным.
совет хотите? В аватарку вставьте надпись "функционально неграмотен". Чисто для экономии времени собеседника. Это будет вежливо
Свои советы оставьте себе - в них столько же смысла сколько и в остальны ваших текстах - ноль. Вежливо будет также предупреждать о своей неспособности понимать печатные тексты, написанные не вами.
Если Ваш провайдер - "Ростелеком", то он блокирует эту социальную сеть и ещё несколько.

Видимо, ростелеком таки купил уже этот ваш дримвиз: Check out Dreamwidth Status (@dreamwidth): https://twitter.com/dreamwidth?s=09

Национальные отношения тянут на самостоятельную ось. К какой свободе относится взятие Крыма?
Это отвѣты на воросы о внутреннемъ устройствѣ государства, для внѣшняго своя шкала. Впрочемъ, обычно норма — положительный отвѣтъ на вопросъ о внѣшнемъ могуществѣ, разногласiя носятъ тактическiй характеръ.
Взятие! Вы лучший.
5. Возможно, тут говорит предубеждение, обусловленное (извините!) недостаточным знанием. Вы ведь сами жестко и обоснованно отвергаете суждения, основанные на полузнании.
В отличие от большинства экспертов (pundits), твердо и непоколебимо клеймящих нового президента за ошибки, которые он даже не успел совершить, я просмотрел *все* его предвыборные выступления и - с гораздо большим пристрастием - его речи в новой должности (разумеется, не в переводе).
Не питая заранее излишних надежд относительно его политической честности (integrity), могу лишь признать, что реальность превосходит ожидания и что за месяц своего правления он сдедал больше, чем мог бы ожидать от него самый консервативно ориентированный наблюдатель.
Дай Богъ, если такъ. Это тотъ случай (не единственный, впрочемъ), когда былъ бы радъ ошибиться.