philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Varia

Достопочтенный salery о подросткахъ .
Въ свое время мнѣ приходилось писать (это будетъ вновь опубликовано въ книгѣ «Сумерки всеобуча», которая, кажется, скоро выйдетъ) о конформистской техникѣ сопротивленiя, въ отличiе отъ дореволюцiонной нонконформистской. По-видимому, поколѣнiе, выросшее въ относительной свободѣ, возвращается къ прежнему.
А вообще я собираюсь написать о моральныхъ аспектахъ внѣшняго вмѣшательства въ чужiя государственныя дѣла. Навѣрно, поскольку интересно самому, не буду спрашивать, стоитъ ли, но вообще писать трудно.
Въ воскресенье днемъ было столпотворенiе и графъ Бобринскiй не принималъ. Но въ понедѣльникъ вечеромъ видѣлъ двухъ представителей сiятельнаго семейства — и одного даже покормилъ.
Tags: безъ тэга
6
Хорошие новости! Жду с нетерпением выхода книги.
Надеюсь, все-таки заполучить Ваши книги на бумаге.
Новая книга- это замечательно!

А граф Бобринский, должно быть, порядком устал от докучливых визитеров...
Извините, некоторый оффтопик.
Алексей Игоревич, Вы не получали моего письма со ссылкой на первый том книги о законах Российской Империи про образование? Я его послал на Ваш адрес из usdp.
Многоуважаемый Леонидъ Iосифовичъ, прошу прощенiя, письмо получилъ; не отвѣтилъ потому, что эта почта на отвѣтъ не работаетъ, а на службѣ съ айпада (я провѣрилъ служебную почту только сегодня) крайне неудобно въ такихъ случаяхъ отвѣчать. Я очень признателенъ за свѣдѣнiя о книгѣ; большинство актовъ мнѣ извѣстно и упоминается во второмъ томѣ, но есть и нѣкоторыя новости.
Ну и отлично, главное, что Вы ссылку получили. Меня просила об этом одна из редакторов этой книги. После смерти Э.Днепрова шансов на выход остальных томов очень невелика.
Фильтриус уже окончательно определился с названием?