philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Съ робкой надеждой *

Да, по поводу новыхъ правилъ для Живаго дневника.
Много осторожнѣе, чѣмъ раньше, я сталъ уже нѣсколько лѣтъ тому назадъ, а переставъ высказываться на актуальныя темы, я пересталъ и думать о нихъ. Поскольку мое присутствiе регулярно, а для особо отмороженной публики я интереса не представляю, то, думаю, я буду успѣвать осуществлять цензурныя функцiи въ комментарiяхъ. Я буду искать другую площадку, но исключительно для дублированiя дневника, и въ моемъ отношенiи къ LJ пока ничего не помѣняется.
Вообще же, не отвлекаясь мыслью на такiе сюжеты, какъ Донбассъ и Сирiя, а также ихъ внутреннiе аналоги, можно подумать о способахъ жизни русской культуры въ современномъ мірѣ съ его особенностями. Эта реплика прошла внутреннюю цензуру, да, и дана въ предѣльно облегченной формулировкѣ, но здѣсь я нѣсколько пессимистичнѣе Salery — онъ полагаетъ, что просто пересидимъ, меня очень пугаетъ накопленiе отсталости.
Конкретный предметъ размышленiй — устройство машинки для изданiя текстовъ XVIII вѣка. Можетъ, кто что посовѣтуетъ?
Tags: lj, pensieri
2
Очевидно, "о способахъ жизни русской культуры въ современномъ мірѣ съ его особенностями" можно только думать.
Накопление отсталости опасно, когда имеется неостановимый прогресс по прямой дороге. Однако у нас тут не прогресс, и дорога не то что извилиста, а еще и кольцами. Отсталость в любом случае не слишком приятна, но дело даже не в ней. Хорошо бы удалось осознать хотя бы немногое. Но для таких надежд пока нет оснований.
Можетъ, кто что посовѣтуетъ - А в чем именно затруднение?
В сети есть здравые комментарии по поводу нового пользовательского соглашения. Я специально сохранила одну такую ссылку. http://sam-newberry.livejournal.com/924689.html

Там написано, например, что "Пользовательское соглашение интернет-ресурса не имеет никакой юридической силы." То есть, это соглашение между пользователем и ЖЖ, а государство тут никаким боком. Я прочла этот пост с большим интересом.

С теплым пушистым приветом
Нина
О! Опередили.
> Конкретный предметъ размышленiй — устройство машинки для изданiя текстовъ XVIII вѣка.

Что имеется в виду? Металлический набор? Компьютерный для печати на бумаге? Для электронного издания?

И какие языки-письменности нужны?
В правилах ЖЖ ничего не изменилось!

yu_sinilga

April 11 2017, 10:51:04 UTC 2 years ago Edited:  April 11 2017, 12:34:37 UTC

А Вы включите скрин комментов от всех пользователей, которых нет в списке френдов. В 2014-м ещё пришлось мне так поступить, как только началось политическое братоубийство и хлынули мурзилки.

ЗЫ. Ссылка в комментариях выше - лапша на уши из supницы. "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
ага, особенно вот это порадовало
>>Там написано, например, что "Пользовательское соглашение интернет-ресурса не имеет никакой юридической силы." То есть, это соглашение между пользователем и ЖЖ...<<
А это бывший сотрудник пишет. "Бывший офицер конторы".
Способы жизни русской культуры средь мира и его особенностей, признаться, меня не волнуют совсем. Пусть себе накапливается хоть отставание, хоть девиация, хоть што.

Вот способы жизни русской христианской культуры - волнуют!
Народец распоясался и культурно развивается на РОССИЙСКОМ сайте Рутрекер? - Закрыть немедленно и выдать принудительно по подклеенному томику Брежнева.
Спокойненько общается в уютной Жежешечке? - Прекратить немедленно. Выдать новой министерше образования старый пионерский горн, по сигналу которого школьники должны будут вымести всю вражескую самоубийственную жевательную резинку.
Нездорово частыми посещениями порносайтов точит скрепу обороноспособности? - Срочно выдать гражданам по серпу и молоту и обязать массово ритмично двигаться под ремикс гимна СССР в стиле транс.
Так победимЪ.