philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Вотъ,


по поводу этого вспомнилось.
Я какъ-то писалъ, что гуманитарно безграмотное руководство СССР сумѣло превратить его флотъ и армiю въ главныхъ враговъ государства, которые и одержали надъ нимъ рѣшительную побѣду. Сейчасъ, кажется, идутъ по тому же пути (абсолютно не соображая, что вопросъ безопасности — дипломатическiй и уже производно отъ дипломатiи — военный).
Tags: реакціонное
3
удивил ДЕГ странной презентацией книги о бланке
Он Вас только теперь удивил ?:)
"Дошло до нашей утки на третьи сутки", как детишки дразнятся.
так открыто одобрил бланка 1 раз, может я раньше невнимательно отслеживал публикации ДЕГа
Он его назвал "русским падишахом" ещё лет пять назад, в пору своего "разворота". После чего я от него и отписался.
Зарисовка советских времён. Дед мой, прослуживший Зимнюю войну, потом Войну от начала до конца, потом 6 лет в оккупационных войсках, потом много ещё где, включая Кубу от и до, уже немолодым подполковником сидит перед телеком, конспектирует съезд КПСС, и мечтательно говорит --- эх, туда бы сейчас всего одну бомбу!
То, что военный в первую очередь гуманитарий и должен получатъ хорошее гуманитарное образование, до них до самого конца не дошло.
"не только закрывая глаза на не соответствующее советской морали поведение каких-нибудь ландау, но и не препятствуя им выдвигать и продвигать в качестве смены себе подобных."

Неясна позиция автора. А комментарии он закрыл. Хорошо ли, что ландау продвигали в качестве смены себе подобных?
А тут без вариантов, по другому быть и не могло: не продвигали бы, у Совка и оружия не было бы, но такого он допустить не мог...

Deleted comment

В 2008 году была поставлена последняя точка: это была единственная граница, на которой Россия раньше не воевала, с Турцией и Ираном воевали в других местах, с горцами настоящей границы никогда не было, а с Грузией сто лет назад ограничились аннексией без боевых действий, оказались более способными дипломатами