philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Угрюмо *

Субботнiй отдыхъ вывелъ на это.
У меня есть тоже рецензiя на данную книгу — я пока не публиковалъ ее, не торопился отчасти потому, что считаю неотъемлемымъ правомъ человѣка не читать о себѣ такихъ рецензiй. Но какъ, Господи, какъ такъ можно…
Tags: херасковъ
Видела недавно ещё одну хвалебную рецензию в "Литературке", хотела ссылку бросить, да побоялась усугубить меланхолию "Фильтрия".
Бросьте, пожалуйста! Возможно, будетъ досугъ, соберусь опубликовать — будетъ чѣмъ дополнить забавность.
Спасибо громадное!
Мне сдаётся, в свежем посте у Вас в комментах засилье рэперов с речитативчиком.
Именно поэтому так хочется, чтобы Ваша работа над "Россиядой" завершилась её изданием!
Я надѣюсь, что это уже не за горами.
Это Вы еще с шекспироведением г-жи Гранцевой незнакомы.
Съ хераскововѣдѣнiемъ тоже лишь отчасти. Внимательно прочитавъ одну книгу, я не сталъ раскрывать вторую (хотя послѣ ея выхода въ свѣтъ рѣшилъ дать ходъ той рецензiи). А проглядывая херасковскiе матерiалы въ сѣти, набрѣлъ и на шекспировскiе.
Досадно, конечно, что все это можно печь какъ блины — и потомъ найдется докторъ филологическихъ наукъ и нѣсколько досужихъ журналистовъ, которые расхвалятъ, не замѣчая вопiющаго. Авторъ положительной рецензiи на такой бредъ, по-моему, не меньше, чѣмъ М., заслуживаетъ лишенiя степени.
Экий теперь "Наш современник" в национальном вопросе благодушный. Можно там обсуждать вопрос - стоит ли воспевать победу над Ордой. Я очень давно не открывала этот журнал, несколько лет назад он был ужасен - журнал вымирающей расы, ненавидящей весь мир за то, что она вымирает, а мир остается. "Какие мерзкие эти молочники. Как жалко им оставлять землю" (с).
Нет, а чего Фильтриус ждал? Где академическая наука и где наш современник (во всех смыслах).