philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* * *

Программный текстъ. Интересно, что за этимъ стоитъ, — новое средневѣковье или новый желѣзный вѣкъ?
Tags: ссылки
2
при всем респекте: Типичное натягивание совы на глобус или, по-ноучному: неправомерное обобщение с оттенком привычной апокалиптики. Описывает деградацию этических структур некоторых страт российского общества, которое (общество) оказалось неимунным к сочетанию современных методов пропаганды и общей смены трендов. Неприменимо ни к постсоветскому (российскому) обществу вообще, ни уж точно к мировым.

Да ничего не будет. 20% населения отрастит себе или уже отрастило ментальную броню и научилось ментальной гигиене или такими родилось. Остальные усиленно готовятся к встрече с бородатым дядькой, но не Марксом и не Саваофом.

Программный текст от автора в возрасте от 15 до 20 лет?
Ну-ну :-).
Забавно наблюдать смерть общества в динамике.

Товарищи из Курдистана считают, что железный век, в средневековье как-то у людей хоть какие-то принципы были.
Думаю, за этим стоит мнение. Выстраданное, продуманное мнение очень знающего человека - не менее, но и не более. Можно в этом калейдоскопе увидеть и такую картину. Первична, как всегда, именно картина, она и определяет - что узор, а что шум, не заслуживающий упоминания. Ну, вот, есть и такие взгляды. Интересно, да.
Да не. Не было раньше такого ничего... Ну, можно уподобить Возрождению, наверное. Со всей его гадостью, ага - гуситы там, варфоломеевские ночи, вот это все...

А что такая гадасць творится - так это в свое время новомодный вальс обвиняли в деградации общества и разрушении нравственности... Во наивные люди - тверка не видели!..

Консерватизм - он, простите, отмирает НАПРОЧЬ. Становясь потихоньку синонимом дисциркуляторной энцефалопатии. Кто у нас там главный норовит к традиционным ценностям и консерватизму всех повернуть?..
Это, возможно, что-то типа теста на доверчивость?
Возьмём абзац:
"Отношения между мужчинами и женщинами опять складываются как-то по-новому, тут надо слишком многое написать... Достаточно сказать, что мужчины от женщин ждут "чувства юмора", то есть чтобы они относились к своим проблемам не с такой смертельной серьезностью и практичность своей натуры хоть немного умеряли. А женщины ждут от мужчин не брутальности, а основательности и интеллекта, чтобы прикрыл и чтоб не скучно было, а юмора и самоиронии не ждут. https :// mozgosteb. livejournal.com/ 75321.html"
Если пройти по ссылке, то выяснится, оно вообще не о том. И не обязательно фильм смотреть, достаточно будет прочитать его краткое изложение. Или комментарии участников опроса.

Нет-нет, не провозвестник железного века или, там, средневековья -- певец метамодерна, как есть!
Для программного текста слишком много ссылок.