philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Угрюмо *

1. Два года тому назадъ ради своей нынѣшней задачи попытался стать публичной фигурой. Провалъ очевиденъ; ближайшіе мѣсяцы покажутъ, насколько онъ эпическій.
2. А вотъ цитата, приведенная ниже, отражаетъ такой ужасъ этого положенія, что и не знаю, что и сказать. Я былъ бы не въ состояніи выдержать такой концентраціи пустоты и банальности въ томъ, что пришлось бы произносить, окажись &c… (понятно, что на мѣстѣ этой могла бы быть любая).

— Вы люди, которые выросли в новое время, — отметил Владимир Путин. — Поверьте мне, что вы имеете большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы. Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок! Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны. И тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю. Успехов вам!

3. Мучительно хочется въ какую-нибудь средиземноморскую страну. Пока пусть повиситъ лѣтнее имѣніе графовъ Бобринскихъ.

Tags: безъ тэга
3
Куда-нибудь под самый каблук сапога, в Матеру что ли (прощание с Матерой).
Лучше по ленинским местам, на Капри
Было бы интересно получить от Вас список наиболее стоящих мест, не слишком большой, разумеется :)
Амальфитанское побережье тоже очень хорошо (там, кроме Сорренто, еще много чего есть; наиболее бюджетные - Майори и Минори)
1. Публичность искажает личность. Главная потеря - потеря свободы.

2. Человек-вождь - вершина и часть массы. Он всегда в состоянии насущной необходимости говорить то, что нужно, то, что управляет массой.

3. Там так же, только климат иной, и тоска средиземноморская. "Caelum, non animum mutant, cui trans mare current".
вы можете легко стать публичным человеком и признанным экспертом по школе.
Давайте интервью в печати и на радио об образовании с ернёй, ругательски ругайте современную и советскую школу, потом попадете на фриковатые телешоу об этом.
Цитата великолепна. Восхищенно перечитал ее несколько раз и в голове само собой всплыло еще более концентрированное: "икона стиля". :-)
1. Понимаю и сочувствую.
2. "Создавать смыслы" - этот бред ему Кириенко напел; клише чудовищное и в моде у демагогов. Вообще идеальное бла-бла-бла ни о чем - примета сектантов и бывших партийных работников.
3. Всем хочется, а за окном метель. Пойти синиц покормить, ли чо ли...
не знаю, что и сказать

Если бы фраза была на английском, то я даже не усомнился бы в двойственности смысла.
Смоктуновский зеленеет от зависти.