philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Category:

О выборахъ

У меня сложилось впечатлѣніе, что усилія по заманиванію ​народа​ на выборы больше, ​чѣмъ​ въ прошлыхъ аналогичныхъ случаяхъ, но я совершенно не сталкивался съ печатными матеріалами въ пользу того или ​инаго​ кандидата. Это такъ, или мнѣ только показалось?
Tags: vita
1
Тоже самое впечатление сложилось и у меня.
так и есть
Я думаю, это ощущение времени. На самом деле, все как обычно с небольшими поправками на текущий момент: кто ходил всегда, те и пойдут теперь.
Этот спектакль, стоящий больших денег, устраивается только ради видимости выборов. Выражение "врет, как выборный кандидат" все кандидаты иллюстрируют в полной мере. Программа кандидата от ЛДПР была доставлена в почтовый ящик. Пришла мысль перед отправкой ее в мусор, заглянуть... Впечатление получила сильное, смеялись долго! Решила оставить в качестве печатного наглядного пособия аморальности политиков.

Агитация за одного кандидата шла последние 6 лет. Сейчас уже просто не нужно, достаточно народ на участки согнать.

Ну, другіе могли хоть для вѣжливости что-нибудь въ почтовый ящикъ бросить.
Страшно. Может быть сочтено покушением на трон.
Наоборотъ, для лучшей клоунады слѣдовало имъ и ​денюшку​ на сіе выдѣлить.
Все устали, работают через немогу. К тому же, успели заметить, что реклама кандидатов вызывает только раздражение, а надо явку обеспечивать. Это уступка населению - мы, уж так и быть, не будем вас раздражать наглядной агитацией, но уж на участок-то зайдите, ради Бога.
Плюс ее достаточно на телевизоре, разве нет? Все эти новыстные ток шоу, которые косвенно подсказывают "что надо делать". Я только наблюдаю за ними на ютубе, но вот такое общее впечатление
Так после такой речи что еще ему надо?
Обнаружил в своем почтовом ящике единственный агитматериал за выборы - открытку с призывом придти проголосовать за подписью этой, как ее... главы центризбиркома. Отметил, что почерк у нее школьной отличницы. Наверное, это о чем-то говорит (но не мне).
Других печатных агитматериалов не было, даже лдпр ничего не напечатало.
В фейсбуке постоянно попадаются ролики Явлинского, периодически призывы друзей, кого считал умнее, идти голосить за Грудинина под лозунгом "кто угодно, лишь бы Пу скинуть!". Поскольку такую логику считаю ущербной, а коммунистов считаю куда более опрасными, чем действующая власть, то да, голосовать пойду. За Явлинского (или, если будет депрессия, за Ксюху под лозунгом "только хардкор!").
Да, за нее можно точно, без каких-либо опасений что она победит :)
Да, мусора в парадной теперь гораздо меньше.
Очень может быть. Прелюбопытнейшее наблюдение.