philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Угрюмо *

Многоуважаемые​ В. В. П., Д. Т., Т. М., Э. М., А. М. и ​прочіе​!
У меня ​есть​ желаніе спокойно посѣтить Францію въ первой половинѣ слѣдующаго мѣсяца и купить тамъ нѣсколько старыхъ книжекъ. Хотѣлось бы, чтобы эта поѣздка не была осложнена различными привходящими обстоятельствами, включая катастрофическое паденіе курса рубля. Не могли бы вы отложить разбирательство въ Сиріи, бомбежки, ​химическія​ атаки, ​ракетные​ пуски, войну санкцій и пр. хотя бы на пять недѣль?
Tags: безъ тэга
9
Поддерживаю Вашу просьбу!
Всецело поддерживаю, но боюсь, тут уже дело даже не в Сирии.
Я прошу всего лишь объ отсрочкѣ...

Deleted comment

Цитирование в этом журнале Быкова - злодеяние почище устроения падения курса рубля.

Deleted comment

Если я не ошибаюсь, в Вашей среде (сейчас никакие взятые меры предосторожности не спасают - соприкосновения не избежать) таких, как Вы, называют "тысячниками". Со стороны - так "вторые" (конечно, это про советскую часть, в целом-то - все как у всех, разумеется).

Deleted comment

Тысячниками в ЖЖ зовут тех блоггеров, у кого более тысячи подписчиков.

Однако что за особая среда у тысячников - кот не в курсе, хотя и сам почти тысячник )!
Коты плохо относятся к собакам.. ну их..

Deleted comment

Вы считаете, что ещё не показали всё, на что способны?

Deleted comment

Только потому что начало предложения. Я и в целом редко такую форму применяю, как правило, адресуясь к уважаемым мной людям, которые к такому обращению в свой адрес привыкли. А уж ради дурака с грязным языком, понимающего только хороший пинок (физически, ногой по заднице), каким вы себя здесь показали - так и подавно не стал бы использовать.
Ага
- попадаются у вполне культурного Фильтриуса
- не совсем культурные комментаторы. Это ЖЖ )!

Deleted comment

Это тож некультурно - обсуждать хозяина ЖЖ )! Лично кОт - очень высоко ценит Фильтриуса за ум, а комментаторы у всех бывают хорошие и разные.
ПыСы:
Самый ужОс - это читать комменты от публики у Иванова-Петрова в ЖЖ на его вполне разумные тексты )))!
От Вашего собеседника мне пришлось избавиться радикально.
Кот понял )!

Но я то всего лишь пытался просветить что такое тысячник в ЖЖ и не угадал,
а иной незнакомый мне комментатор просветил кота и удаленного господина еврейской национальности из любителей Димы Быкова, что тысячник это очень глупый еврей.

Что по-гамбургкскому то счету совсем неприлично. Да и кОт чистокровный русак православного вероисповедания с младенчества - что за странные намеки то от публики )???
Сначала я рѣшилъ просто не читать, что ​сей​ пишетъ. Потомъ пришлось ​забанить​ и провести нѣкоторую чистку.
Въ списокъ ​нечитаемыхъ​ ​сей​ комментаторъ попалъ за отзывъ о Шафаревичѣ. Сначала я рѣшилъ просто не читать. Потомъ пришлось ​забанить​ и провести нѣкоторую чистку.
Аминь!
Хотя бы отстрочка до лета, в самом деле.
С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны
Хоть бы все там разорвало
Лишь бы не было войны.
Превратим мы свой сортир
В комитет борьбы за мир -
Пусть насрут себе в штаны
Поджигатели войны (тоже древнее, времен детанта)
Гениально. Все народ хорошо понимал..

Deleted comment

Однако. Как оно полезло-то...
Хм.. Про уленшпигеля,что ли почитайте. Только не Шарля де Костера,а настоящего. Создатель образа этнос явно не славянский,а про совок тогда ещё ничего не знали.
Не время думать о частном:)
Если волнует только курс, то Вы с адресатом ошиблись ;)
Дорогой Фильтриус, но вы всё-таки подстрахуйтесь -- вряд ли злодеи сии внемлют просьбе приличного человека.

Если сегодня перевести сумму, запланированную на поездку даже не в швейцарские франки, а просто в прозаичные евро -- поездке оной ничего не будет угрожать.
Вот глас не мальчика, но мужа )
Могут быть еще проблемы с визой. Или, что будет гораздо хуже и курса, и проблем с визой - могут просто не пустить, хотя бы и действительной визой.
Не будет никаких проблем с туристической визой у постоянно работающего человека, способного принести с работы справку о доходах.

Если только господина Фильтриуса не включили в список персональных санкций, а его, я уверен, не включили :)
Эмм, я имел ввиду варианты, при которых справки с российской работы уже никого во Франции интересовать не будут, а фр. посольства и консульств в РФ вовсе не будет (или оно не будет принимать рос.граждан).

Да, это пока кажется очень маловероятным.
А почему вы не покупаете по почте?
Иногда покупаю. Но если можно по пути, отчего нѣтъ?
Дивная челобитная )!
С курсом рубля это к крымчанам и донбасчанам, от них начались все эти санкции и проблемы.
Правда, и потом уже свои с помощью ДТ перестарались...ну, тут воззвания к ВВП и ПДД бесполезны, портачат теперь как заводные, на каждом шагу.
Не, Франция, похоже, пролетает.
Данные конкретные санкции связаны с вмешательством РФ в Американские выборы - Вы почитайте оригинал на аглицком от американцев.

Т.е. за то што русские за Трампа агитировали )!
Секундочку...А я разве не про это во второй строчке освятил?
Так ведь лиха беда начало!
Крым бы простили рано-поздно, наглеть не надо было ...
А зачем его вообще кому-то прощать?
Ведь в принципе он и даром никому не нужен, и теперь это просто железный повод всем кому не лень иметь с разных сторон отсталую, но гордую старушку, которая сдуру к своим проблемам приплюсовала себе ещё и крымский хомут на жидкую шею. Так что всё прогрессивное человечество и примкнувшие порезвятся на эту тему будь здоров, и обратно эту рухлядь, хоть убейся, не возьмут. Дурных нема.

См. историю ).

kot_pafnusha

April 12 2018, 21:54:22 UTC 1 year ago Edited:  April 12 2018, 21:57:20 UTC

Кому только остров Крым ни принадлежал )! Ежели РФ не рухнет под санкциями это одно, а ежели рухнет то Крым отойдет обратно в Украйну или Евросоюз в виде отдельного государства.

Впрочем кОт физик - а не геополитк, так что дааже и спорить не берусь )))! Я всего лишь уточнил, что официальная причина санкций и нонешнего падения рубля именно вмешательство в американские выборы.

Т.е. наши же идиоты из Кремля на свою ж голову - помогли Трампу попасть в президенты )))! О Русь !!!
Да плевать на этот Крым, пускай сами разбираются...
А вот геополитики тут нет никакой, вовсе, поскольку россияне живут с колёс, то есть куда кривая завезёт, там и барахтаются.
И с Трампом, конечно, чекисты промахнулись, ведь при всей своей вредности старушка Хиллари была готова к компромиссам, просто потому что она политик.
Рубль от новых санкций лучше себя не чувствует, естественно...только все, кому нужна, пусть и не постоянно, валюта, должны избавляться от рублей сразу, по мере их поступления в руки, невзирая на текущий курс. Такова се ла ви...
Вот глас не мальчика, но мужа ).

Но тут есть проблема у некоторых типа кОта - моё семейство усе доходы тратит в течении месяца под нуль, независимо от суммы. Красиво жЫть не запретишь )!

lubovkrossii

April 13 2018, 03:09:39 UTC 1 year ago Edited:  April 13 2018, 03:10:44 UTC

Думаю все что Трамп говорит оно направленно на некий разговор внутри страны. Он разыгрывает сценарий и говорит им "вот так Вы хотите". Специально даже намекнул русским как надо ответить. Давайте русские, сейчас будут лететь ракеты, нука сбивайте их. Те подхватили подсказку и подпевают - будем сбивать да еще и топить корабли с которых они летят. Правильный ответ! Надеюсь поняли перед каким решением он их поставил. Надо что-бы они (ястребы) пошли на попятную а не он. Это политически для него важно. Такие у меня ощущения. Он кажется сумасшедшим и неустойчивым, но врядли так на самом деле есть. Такие у меня ощущения. Тут в США жизнь идет обычным чередом, по радио больше всего обсуждают спорт, а про политику вообще мало что. Никто ни с кем воевать не собирается. Даже и не думает.
Вы как то черезчур упрощаете. Про Трампа все знает ЖЖ-юзер Арбат из республиканцев и пишет регулярно, про Сирию Салери в курсе.