philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Category:

* Угрюмо *

1. Это замѣняетъ ​попкорнъ​. Но ​попкорнъ​ будетъ горькій…



2. Одинъ изъ признаковъ цивилизованнаго государства — наличіе самостоятельныхъ и независимыхъ богатыхъ людей. Чуть позже разовью эту тему. А +++ тянетъ насъ въ бездну варварства.
Tags: безъ тэга
4
1. Советую разбавить орехами.

Следует ли под +++ понимать Liberté, égalité, fraternité ?

Богемик целый пост посвятил рассуждению о том, что весь ход цивилизации - увеличение числа богатых людей и рост разрыва между богатыми и бедными.

Если у +++ есть вагон хлеба, а у всех остальных по мешку, кто же будет его уважать? Наоборот, все над его жадностью будут смеяться. Другое дело, когда у всех по корке хлеба, а у него эшелон, то тут уж будет не до смеха, и все будут к +++ почтительны. Это по-ленински:

Нам надо не только запугать капиталистов в том смысле, чтобы чувствовали всесилие пролетарского государства и забыли думать об активном сопротивлении ему. Нам надо сломать и пассивное, несомненно еще более опасное и вредное сопротивление. Нам надо заставить работать в новых организационных государственных рамках. И мы имеем средство для этого… Это средство — хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность...
Для нас не представляется безусловной необходимости в том, чтобы регистрировать всех представителей трудового народа, чтобы уследить за их запасами денежных знаков или за их потреблением, потому что все условия жизни обрекают громадное большинство этих разрядов населения на необходимость трудиться и на невозможность скопить какие бы то ни было запасы, кроме самых скудных. Поэтому задача восстановления трудовой повинности в этих областях превращается в задачу установления трудовой дисциплины...
Вся наша задача партии коммунистов встать во главе истомленной и устало ищущей выхода массы повести ее по верному пути, по пути трудовой дисциплины, по пути согласования задач митингования об условиях работы и задач беспрекословного повиновения воле советского руководителя, диктатора во время работы.


Впрочем, можете сами прочитать
плюс+плюс+плюс тянет? один? (или их много, как минимум три)
смешно ведь...
вывод какой — искусственно разводить самостоятельныхъ и независимыхъ богатыхъ? (кто разводить будет?)
или "дать свободу" — сами вырастут (из нашей сырости и плесени, за пару десятков лет, да...)
очень смешно — ухохочешься...
тут даже дело не в том — кто даст (и с какой целью), а — кто возьмёт... из нашей сырости и плесени
впору выписывать оттуда, где их с избытком — только нафиг им? в нашу сырость и плесень...
В варварство Россия прыгнула в 1917 г. по ряду причин. Нынешний начальник лишь бережно относится к сделанному тогда выбору прадедов.
Независимая экономика - могильщик совковой системы. Так что...