philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* Угрюмо *

Навѣрно, стоило бы написать объ автобусномъ сообщенiи въ южной (?) Францiи, но какъ разъ въ Бордо система сработала какъ часы — а поскольку я не вѣрилъ въ нее и заложилъ резервъ времени на то, что автобусъ не придетъ и нуженъ будетъ альтернативный способъ, оказался въ Мериньякѣ за три примѣрно часа до вылета. Пролисталъ газеты, которыя тамъ были, исключительно на предметъ вниманiя къ великой и ужасной.
Въ Фигаро ничего. Мондъ и Эхи имѣли по одной замѣткѣ — соотвѣтственно о Крымскомъ мостѣ (вполнѣ нейтральная по тону, сказано, что крупнѣйшiй въ Европѣ, но въ концѣ о разслѣдованiи нидерландского правительства противъ компанiй-пособницъ). Въ Эхахъ — о ядерномъ контрактѣ съ Турцiей. Въ центрѣ вниманiя — Иранъ (о немъ пишутъ всѣ и много), отношенiя съ США (тонъ очень недружественный), меньше Ближнiй Востокъ (даже не Сирiя, а Палестина).
Прошу только не видѣть въ моихъ замѣткахъ то, чего въ нихъ нѣтъ. Я могу относиться къ описываемому какъ угодно, это даже сказывается въ тональности, но въ изложенiи фактовъ я отъ себя ничего не привносилъ. Единственное — поскольку я уже въ Лiонѣ и газетъ этихъ подъ рукой нѣтъ — можно было бы, конечно, точнѣе указать объемы и найти сопоставимыя темы.
Tags: безъ тэга
5
А что такое "великая и ужасная"?
Да изъ контекста понятно.
Неужли убогая РФия? :)
Ну, уничтожить весь міръ она еще въ состояніи...
Якобы. Собственно в этом ее raison d'etre.
Одинъ знакомый физикъ говорилъ, что для сценарія ядерной зимы не нужно никуда доставлять ​ЯО​: достаточно взорвать на своей территоріи.
Наверное так. Но есть ли что взрывать и даже если есть, будут ли это делать пацаны? Огромная составляющая блефа во всем этом. Но, конечно, страшно...
Общался со старым приятелем, заехавшим погостить из Калифорнии. В Силиконовой долине, по его словам, основная новость - налоговая реформа Трампа, о РФ никто и ничего не говорит и не пишет.
Большое спасибо Вам за цикл о поездке по югу Франции.
Не за что.
Если будете в парижском музее Армии (Инвалиды)
(где я работаю)
- можем пообщаться о чём-нибудь филологическом.
Съ удовольствіемъ. Надо только добраться до Парижа, что нелегко.
Крупнейший мост Европы? Давно пора Россию выделять в качестве самостоятельной части света.