philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Varia

1. Бѣлочка за отчетный періодъ никого не поймала.
2. А вотъ любимое бѣличье ​лежбище​.



3. Въ ​сѵнодальномъ​ отчетѣ за 1902 г. (с. 252) встрѣтилъ красивое слово: неблагоповеденіе. Достойный соперникъ достодолжнаго мздовоздаянія.
4. ​Георгическое​





5. Чужой бытъ — это вообще воплощенный ужасъ, но представить себѣ ​околофутбольный​ бытъ…
6. Еще о футболѣ. Впрочемъ, нѣтъ, о футболѣ ничего.
7. Если думать о школьныхъ олимпіадахъ… Первое, что приходитъ въ голову, — традиціонная школа никакихъ олимпіадъ не знаетъ.
8. Хорошая страна — ​Кроватія​.
9. Была обнаружена трофейная мышь, что заставляетъ пересмотрѣть § 1.
10. ​Все​ суета.
11. Грѣхъ, безнравственный поступокъ, преступленіе. Интересно, ​всѣ​ ли комбинаціи ​случаются​ (исходя, разумѣется, изъ естественнаго права — преступленіемъ можно признать что угодно).
Tags: безъ тэга
4
По п.7. Сейчас, при бедственном состоянии школьного образования, олимпиады - способ найти и выдернуть более способных в специализированные школы (из обычной школы поступить в тот же ФИЗТЕХ без доп. усилий на стороне почти не реально). Но знания, получаемые внутри олимпиадного движения очень специфические, как правило полезные только на самих олимпиадах, что несколько деформирует сознание. Плюсы в виде поступления вне конкурса у победителей и призеров достаются немногим. Из очевидных плюсов - общение в другой страте, выход из серого школьного мира.
Однако, пока, по-моему, другой действенной альтернативы нет.
Красота. Цветы, коты, свежие "огуречики" - какой футбол, как Синод, зачем они дачнику?..