philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Поправка къ предъидущему

Постъ-народъ, не желающій кормить своихъ постъ-гуманитаріевъ...
Tags: безъ тэга
4
какой-то постмодерн получается
Народа, какъ мнѣ сказали, нѣтъ (съ ​чѣмъ​ я, въ общемъ, согласенъ), гуманитаріевъ… — тѣхъ, кого я счелъ бы коллегами, не такъ много. Выкручиваемся въ терминологіи, какъ можемъ.
Пост не для чревоугодия.
Тут подразумевалось: " постмодерн- народ".
:)
Мы живём в стране, в которой никто никому не должен — после всех потрясений и преобразований.

Схема на самом деле очень проста: народ кормит начальство, начальство кормит гуманитариев. Ну, налоги и всё прочее — ничего умнее не придумано за пять тысяч лет.
А хочется гуманитарию кормиться с руки народа, посредством "рыночных отношений" — да ради Бога... Только надо учитывать такой важный показатель для рынка, как усреднённый уровень духовных потребностей у народа все эти пять тысяч лет ...
Цитируя нашего любимого поэта: народ потащит с рынка именно "милорда глупого".
То есть, если гуманитарий хочет кормиться — ему нужно стать этим самым "глупым милордом".
Я нормальным гуманитариям лично перевожу / передаю деньги за написанное. То же и всем советую.
Это "слёзы".
И в конечном счёте сводится к той же вкусовщине со стороны дающего (надеюсь ничего личного?), а со стороны гуманитария — к заигрыванию со вкусами дающего, а они по определению — ниже вкусов гуманитария.
Зато я не ввожу в искушение свалиться во вкусовщину начальство. Беру грех на себя. )
Логично начать определение термина "пост-кормление".
Кормленіе постнымъ?
У меня была идея о том цыгане и той лошади, которую цыган приучал быть экономней, уполовинивая ее порцию день ото дня. Вот после обнуления порции и наступает посткормление.
Из газеты бесплатных объявлений:

"Беру гуманитариев на откорм. Действующий агранспаспорт, сертификат соответствия, медицинская справка, заключение нарколога и психиатра обязательны. Обращаться по будням с 09:00 до 18:00, спросить Народ".

Ниже:

"Сдаю гуманитариев живым весом на вывод в Херсонскую губернию, чтобы не мешали жить. Обращаться по будням с 09:00 до 18:00, спросить Народ".